Соединение ЭПРы с лампами и далее до розетки

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Здравствуйте.
Вроде вопрос изъезженный давно и большинству понятный. Не смог вытащить информацию, поэтому прошу помочь на моём примере.
С одной стороны ЭПРу подсоединил как на её схеме показано (см. 1фото).
А вот с другой стороны что там дальше куда цеплять (см. 2фото) - не пойму никак. Фотки резче сделать ну никак не получается, однако надеюсь, что специалистам понятно, что тут за рисунок рядом с буквами "N" и "L"

Может нарисует кто мой случай? Заранее благодарен.
Фото Соединение ЭПРы с лампами и далее до розетки (photo#11759)
Фото Соединение ЭПРы с лампами и далее до розетки (photo#11760)

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

два гнезда для проводов, третий - заземление :nez-nayu: По логике :ps_ih:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Может быть поможет :nez-nayu: Как подключить ЭПРА

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Студентка Может быть поможет
Помогло отчасти, но в то же время вызвало и ещё вопросы :ne_vi_del: , которые я в той теме и задал.
IRISUS третий - заземление
Наверное, но туда что-то нужно вставлять, не понимаю?
Понял из темы "Студентки" (спасибо ей), что в L и N будут вставляться провода для выхода в вилку.

Но всё равно плаваю пока. :ny_tik:

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Может не совсем понял, выложу фото своего.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ближний по фотке 2х36 NL -вилка в розетку, 1-соединение проводов от А и В лампы, 234567-провода к лампам(А1,В1,В2,А2,В3,А3)
Грубо говоря к каждой лампе у вас подходит 4 провода, для 3 есть отдельное гнездо, а 1 провод от лампы А и 1провод от лампы В соединяем и вставляем в гнездо для соединенных проводов.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
На вашем фото рядом с входами для розеток земля. а с другой стороны, все тоже самое как у меня.
Фото Соединение ЭПРы с лампами и далее до розетки (photo#11765)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

nosmopel что тут за рисунок рядом с буквами "N" и "L"
Эти буквы в сеть, а крайний со знаком земля, вам не нужен.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

И судя по первому фото "сопли" знатные висят. Их надо убирать, чтобы лампочки хорошо загорались и не было "козы".

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Ещё вопрос: из N и L будет идти силовой (правильно назвал?) провод в розетку, ОК. Но это если я просто вилку в розетку буду втыкать. Но у меня же ещё выключатель есть - пипочка такая отдельная под клемы. Как её правильно соединить с силовым проводом?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Разрыв на фазу обычно ставят.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

nosmopel Ещё вопрос: из N и L будет идти силовой (правильно назвал?) провод в розетку, ОК. Но это если я просто вилку в розетку буду втыкать. Но у меня же ещё выключатель есть - пипочка такая отдельная под клемы. Как её правильно соединить с силовым проводом?
Элементарно, ставишь ее на тот провод который у тебя идет на А+В. Соответственно включаешь одним щелчком обе лампы.


  • Похожие темы