Мальки моллинезии.Хочется сохранить.

Marusya
M

Московская обл., Ногинск
30

Всем доброе время суток! Помогите пожалуйста,у меня вчера родила молли,мальков я отсадила в отдельный аквариум 15 литров,их там штук тридцать по моему....фильтра нет,скажите обязательно ли нужен фильтр,и что делать если его нет?....вода за ночь уже приобрела мутный цвет и неприятный запах(((( хотелось чтоб несколько мальков все же выжили!

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

Поставте компресор на малую мощность, чтобы чуть-чуть воду смешивал. Кислород им желателен. Кормите совсем по чуть-чуть но чаще чтобы съедали всё сразу!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Marusya вода за ночь уже приобрела мутный цвет и неприятный запах
Подменивайте ежедневно водой из общего аквариума, пока фильтра нет.

Marusya
M

Московская обл., Ногинск
30

Спасибо,значит фильтр все же надо купить...а чем кормить,надо? корм какой то специальный покупать?

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

В соседней теме я писал, корм для взрослых мелко растирать и давать!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Marusya корм какой то специальный покупать?
Tetra Min Baby.

Marusya
M

Московская обл., Ногинск
30

С кормом все поняла,спасибо.А вот какой объем воды подменять? и еще вопросик,а можно фильтр из основного аквариума переставлять в отсадник примерно на пол дня,а потом обратно в основной аквариум ставить? не повлияет ли это на воду в основном аквариуме?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Marusya А вот какой объем воды подменять?
Маленьким шлангом отсасывайте всю грязь со дна, литра 3-4. Если добавляете воду из основного аквариума можно больше.
Marusya а можно фильтр из основного аквариума переставлять в отсадник примерно на пол дня,а потом обратно в основной аквариум ставить?
В принципе почему бы и нет. Только мощность какая? Мальков не засосет в фильтр.

Marusya
M

Московская обл., Ногинск
30

Основной аквариум у меня не большой 35 литров,вот про мощность фильтра сказать не могу,скажите где посмотреть я посмотрю....

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Marusya про мощность фильтра сказать не могу
Модель фильтра знаете?


  • Похожие темы