Артемия корм для аквариумных рыб

борисыч

Андрей, дикапсюляция это на столько не благодарное дело,уж поверь. Просто получить дек.яйцо для кормежки не проблема, а вот яйцо что бы потом выводить науплию ОЙ ОЙ ОЙ.Тут и раствор и время в растворе и температура и и и .Потом из дек.попробуй еще выведи науплию. Яйцо то слипается,то в кашу превращается, в общем на мой взгляд овчинка того не стоит.То что БАРРОМ стал лучше, так они сейчас пользуются тем же чем и ты.Как то звонил им поругаться, так одна ДАМА проговорилась.

Что бы было понятно о чем речь вот способ активации яйца артемии.

1. Способ получения науплий артемии, согласно которому в инкубационный раствор, содержащий 25-30 г соли на 1 л воды, добавляют находящиеся в диапаузе цисты артемии в количестве не более 2,5 г цист на 1 л раствора и активатор, после чего, при постоянном перемешивании полученной инкубационной среды осуществляют инкубацию, отличающийся тем, что в качестве активатора используют аскорбат или изоаскорбат натрия в количестве 0,4-0,9 г на 1 л раствора, а процесс инкубации ведут в течение 24-30 ч при температуре инкубационной среды 28-30°С.

2. Композиция для получения науплий артемии, содержащая находящиеся в диапаузе цисты артемии и активатор, отличающаяся тем, что в качестве активатора используют аскорбат или изоаскорбат натрия, причем компоненты композиции находятся в следующем соотношении их весовых частей: 1 вес. ч. цист артемии: 0,1-0,3 вес. ч. активатора.

выход нормальный даже с хренового яйца.Патент от 2004 года. ссылка, если админ разрешит.http://www.freepatent.ru/patents/2352108

#121

serg_42

борисыч писал(а): изоаскорбат натрия
Хм, и довольно приемлемая цена: http://rushim.ru/advanced_search_result ... 0%B0%D1%82

#122

bosmat

борисыч писал(а): аскорбат или изоаскорбат натрия
отличный препарат :co_ol: Анатолий еще раз спасибо выручил в свое время :dr_ink: главное к нему привыкнуть времени жизни артемии с ним сокрощается и превращается в кашу при опаздание

#123

bosmat

борисыч писал(а): То что БАРРОМ стал лучше, так они сейчас пользуются тем же чем и ты.
да вроде нет .артемия свои положенные пару суток стоит :nez-nayu: как раньше. а если бы аскобат присутствовал то все по другому было бы. на него я уже насмотрелся :-):

#124

CABalentin

Нашел в интернет магазине "Артемия сухие цисты 90% вакуумная упаковка, 20 х 10 г (200г)"-588 руб .В описании написано что содержание 1 пакетика после открытия использовать полностью .А если мне столько не надо . Они что пропадут если я их ,к примеру,за неделю использую ? Там еще и другие есть с выходом 80% -500 гр.1061 руб.,60% -в зип пакете 500 гр.571 руб. Какие лучше взять ?
Вложения
Артемия корм для аквариумных рыб (photo#122521)
Артемия корм для аквариумных рыб (photo#122523)
Артемия корм для аквариумных рыб (photo#122524)

#125

борисыч

bosmat писал(а): и превращается в кашу при опаздание
количество активатора правильно дозируй и каши не будет.активатор добавляют в яйцо при подготовке к инкубации на 500 г яиц артемии не менее 50 г активатора(что и делает БАРРОМ). Максимум 150г.Если добавляется в воду то после соли 0,6-0.9г на литр раствора.Процесс инкубации ведут в течение 24-30 ч .При температуре инкубации 24-26°С .За двое суток ни какой каши.

#126

борисыч

CABalentin писал(а): Нашел в интернет магазине "Артемия сухие цисты 90% вакуумная упаковка, 20 х 10 г (200г)"-588 руб .В описании написано что содержание 1 пакетика после открытия использовать полностью .А если мне столько не надо . Они что пропадут если я их ,к примеру,за неделю использую ? Там еще и другие есть с выходом 80% -500 гр.1061 руб.,60% -в зип пакете 500 гр.571 руб. Какие лучше взять ?
В БАРРОМе все дешевле.Дозируй как тебе удобно,хоть по одному яичку.Храни в холодильнике.

#127

OLEGMED

serg_42 писал(а):
Затраты окупились?
Затрат как бы и не было .
Это было малое количество .
Но все же они вылупились .
Остался один вопрос без ответа .
Чем они там питались ?
Сейчас попробую найти видео .
Я снял это .
Для чистоты эксперимента я из одного ведра их выловил во второе с таким же содержанием соли .
И они там набросали яиц из которых и вышли новые рачки .
https://youtu.be/p6q-Cm50enY

#128

OLEGMED

https://youtu.be/88XOB3Hwt0M
Этой весной хочу попробовать ещё раз , но в большей ёмкости и попробую эту ёмкость сделать полностью из стекла .
Таким образом , надеюсь , там образуется больше зелёных водорослей , которыми (предположительно) они и питаются .
Вот только как узнать что это за водоросли ?
Ведь вода солёная .
Если это будет тетраселмис это чистая победа .

#129

CABalentin

Артемия из упаковки "Артемия +" уже расфасованные пакетики ,совсем не жизнеспособна какая то. Через сутки инкубации половину малькам скормил остальное оставил на ночь ,компрессор естественно оставил в работе. Утром отключил компрессор что бы собрать артемию. Видел что она есть . Получилось что на время отвлекся ,на пол часика . Пришел отбирать а там уже никого живого не видно. Получается полтора суток и кормить нечем .Хорошо что нематода есть,выручает.

#130


  • Похожие темы