Артемия корм для аквариумных рыб

serg_42

борисыч писал(а): Активатор в пакеты 500 гр. всыпается в расчете на то что весь пакет будет инкубироваться
Видимо имеет смысл перед каждой перезарядкой инкубатора тщательно перемешивать весь объём пакета.

#141

борисыч

serg_42 писал(а):
Видимо имеет смысл перед каждой перезарядкой инкубатора тщательно перемешивать весь объём пакета.
Может быть и имеет.Я на 2-хлитр.инкубатор 6-10 яйца и 2гр.изоаскорбат натрия. В работе 4 шт.Пока все нормально,но у меня не Барромомское яйцо, самолов.

#142

CABalentin

А как хранить яйца артемии ? Читал что лучше в морозилке . Но у меня много вакуумных пакетиков и жена культурно попросила что бы я не забивал морозилку всякой .... . Если будут лежать где нибуть в укромном месте ,не в холоде ,ничего с ними не будет ? Они у меня в вакуумных пакетах.Читал ,главное что бы были сухими .

#143

serg_42

CABalentin писал(а): А как хранить яйца артемии ?
У меня в пластиковой банке из под майонеза с герметичной крышкой. Сама банка в целлофановом пакете (на всякий случай, чтобы жена с чем нибудь не перепутала). На верхней полке холодильника. Так оно стоит уже много лет.
Никаких проблем. Какой был выход науплии - такой и остался.
Вложения
Артемия корм для аквариумных рыб (photo#123959)

#144

CABalentin

serg_42 писал(а): На верхней полке холодильника.
Не обязательно в морозилке .Я правильно понял ? А то часто пишут что хранят в морозильной камере.

#145

serg_42

CABalentin писал(а): Не обязательно в морозилке
Нет, не обязательно. Главное - чтобы герметично, сухо и прохладно.
CABalentin писал(а): А то часто пишут что хранят в морозильной камере.
Как я понимаю - это для повышения выхода науплии. Но я не пробовал, меня и так всё устраивает.
Да и места в морозилке нет - жена там всё до последнего кубического сантиметра захватила. :-):

#146

борисыч

Не так все просто с этой АРТЕМИЕЙ.Все,ну скажем большая часть, зависит от где,когда и как готовилось яйцо к хранению.Свежезаготовленное яйцо ,ему необходимо пройти созревание,диапаузу.Диапауза от 5 до 15 месяцев.Вот и изощряемся как это дело сократить и не потерять выход науплии.Одним из них является промораживание и хранение на холоде.Особо касается сырого яйца.Сухое и герметично запакованное вполне можно хранить и не на холоде.Для подстраховки на аквафорумах рекомендуют холод.

#147

serg_42

Я пробовал ещё в 80-х годах хранить яйца артемии при комнатной температуре (естественно, распакованные, но в закрытой таре, с пробкой).
Примерно через 2-3 года яйца пропали/протухли.

#148

борисыч

serg_42 писал(а): Я пробовал ещё в 80-х годах хранить яйца артемии при комнатной температуре (естественно, распакованные, но в закрытой таре, с пробкой).
Примерно через 2-3 года яйца пропали/протухли.
Сергей,если протухли то была повышена влажность. Нормально и заводская упаковка влажность не выше 5% И герметичность иначе с воздуха влажность насосет.

#149

serg_42

борисыч писал(а): И герметичность иначе с воздуха влажность насосет.
Ну так оно и получилось. :-):

#150


  • Похожие темы