Артемия корм для аквариумных рыб

serg_42

борисыч писал(а): повысились нитриты
Хм... Фиг знает... :nez-nayu:
У меня науплия без бульбулятора через пол-часа хоть как не дохнет. Ставлю лампу и спокойно иду на кухню пить чай и смотреть по телеку очередные "жутики". Иногда даже забываю про сбор науплии.
Возвращаюсь - она вся бодро "дрыгается" перед лампой и даже не думает загибаться.
Да, забыл упомянуть, у меня дозировка - 1 чайная ложка яйца на 1,5 литра воды.

#161

борисыч

serg_42 писал(а):
Хм... Фиг знает... :nez-nayu:
У меня науплия без бульбулятора через пол-часа хоть как не дохнет. Ставлю лампу и спокойно иду на кухню пить чай и смотреть по телеку очередные "жутики". Иногда даже забываю про сбор науплии.
Возвращаюсь - она вся бодро "дрыгается" перед лампой и даже не думает загибаться.
Да, забыл упомянуть, у меня дозировка - 1 чайная ложка яйца на 1,5 литра воды.
Хорошие показатели воды,кислорода.Обычно при хорошем выходе и плотной набивкой в инкубаторе науплии 15-25 мин.хватает что бы начала падать.У меня тоже достаточно долго сидит.

#162

Tomik

Всем привет, вывела науплии артемии, выход 100%, утром всю процидила, покормила мальков, оставшуюся залила пресной водой и убрала в холодильник, планировала сохранить ее так сутки пока следующая партия не выведется, через 3 часа пришло время кормить мальков, а науплии все лежат на дне и не плавают, они наверно сдохли, можно ли ими кормить малька? И как можно сохранить науплий в течении суток живыми?

#163

Roman

Всё логично, в пресной воде срок жизни - всего несколько часов.
Кормить можно, если действительно только часа 3 находились. Совсем трупами, которые лежали не в морозилке - кормить не стоит.
Tomik писал(а): И как можно сохранить науплий в течении суток живыми?
Не забирать все из емкости (но тогда подрастет), пересадить в емкость с морской водой и аэрацией (но тоже подрастет и сдохнет), использовать заморозку (если малек берет), иметь несколько "бульбуляторов", так чтобы пока расходуете один, как раз был готов второй, и даже третий (если рыба сложная и требует более частого кормления).

Удобных способов - нет. Удобно - заморозка при условии что малек ее берет.

#164

bosmat

кто нибудь использовал осмосную воду для разведения?

#165

борисыч

Андрей,тебе нужен геморрой? Рекомендованный раствор для инкубации gH 9 и выше,pH7,5 -9 соленость 28г на литр. Попадалось,по моему на акваловер,что можно в дистилате и осмосе.Думаю ЛАЖА.Кто в природе в соленых озерах и лужах дистилат использует,тем более осмос.Там водичка РАПА и в своем составе достаточо много чего кроме соли.

#166

wolfen

борисыч писал(а): Андрей,тебе нужен геморрой?
Толя прав :-)

#167

bosmat

Борисыч привет! :-): ,вчера натолкнулся на объявление интернет магазин арована, предлагают реактор.
ну и рекомендация к использованию.
После того, как готов инкубатор, заливается заранее отфильтрованная обратным осмосом вода, в которую добавляется 1 ложка кухонной соли, её концентрация должна быть на уровне 25-30 PPT.
и дальше опять об все том же.
Для содержания артемии в аквариуме, потребуется: губковый фильтр, компрессор, нагреватель, термометр, аквариумная соль, вода прошедшая обратный осмос, рефрактометр или гидрометр, сифон и фонарик.
честно говоря лень проверять, ни как не востановлюсь после короны уже второй месяц, и пневманию пережил 50% и осложнения ,что творилось ужас просто. всех повально валило
да еще кто пользуется баромовской артемией с солью? 120гр как выход?

функция цитата офт топ неработают

#168

serg_42

bosmat писал(а): да еще кто пользуется баромовской артемией с солью? 120гр как выход?
Пару месяцев назад купил у них две вакуумные упаковки по 500 грамм.
Одна лежит в морозилке, вторую начал использовать.
Обещали выход 80%, на по факту думаю меньше. И он (выклев) какой-то "не дружный", сильно растянутый по времени.
Заказал в РусХиме изоаскорбат натрия, хочу попробовать. Жду.
bosmat писал(а): функция цитата офт топ неработают
Проверка, работает :nez-nayu:

#169

wolfen

bosmat писал(а): после короны
Выздоравливай давай :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:

#170


  • Похожие темы