Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Артемия корм для аквариумных рыб

wolfen

bosmat писал(а): ни кто из форумчан
Я такой толпу севок только и подымаю :co_ol: Дня три и новую заряжаю банку.
А других увы не найти, похоже эта с Малинового озера а пакуют в Барнауле.
Вложения
Артемия корм для аквариумных рыб - фото#127467
Артемия корм для аквариумных рыб - фото#127468
bosmat

wolfen писал(а): Я такой толпу севок только и подымаю Дня три и новую заряжаю банку.
Здоров :dr_ink: , разводишь по инструкции? на пол литра? воду не добавляешь как обычно? соль?
wolfen

bosmat писал(а): разводишь по инструкции
Воду из под крана и без танцев с бубном :-)
Выход хороший :co_ol: без всаких добавок которыми Толя пользуется.
bosmat

wolfen писал(а): Воду из под крана и без танцев с бубном
весь пакет ,на пол литра? по инструкции, ?
четко можно ответить да, нет, :-) а то всякие ответы а основного нет :nez-nayu: :dr_ink:
борисыч

bosmat писал(а): хотел спросить, готовая артемия с солью 12 грамм(одна столовая ложка с горкой ), разбавлять на 0.5 литра по инструкции , не мало воды?
я все время мешаю столовая ложка артемии .3литра воды ,3 ложки соли,
а тут :nez-nayu: или эта другая артемия?
ну Андрей ты хоть инструкцию читал. Там всего 2 гр. артемии и 10 гр. соли.Как раз на поллитра. на литр 2 пачки таких нужно.На 3 литра 6 пачек.
wolfen

bosmat писал(а): весь пакет
Да :-)
bosmat

борисыч,
Привет, честно говоря всю коробку взад и поперек испохал взглядом,но состав не нашел не где не написано , может мне инструкцию не положили :nez-nayu: Анатолий будь добр пожалуйста ткни пальцем где написано :nez-nayu: :ps_ih: ? весь извелся я :hi_hi_hi:
wolfen писал(а): Да
а про воду слабо написать :ps_ih: ,
2 недели уже спрашиваю про воду количество , малчок, все ленивые стали , пишут про все но не про вопросы:hi_hi_hi: :pi_rat: .
не мерил сколько там артемии и соли (на вид , одна четвертая часть , а может и пятая части соли) глаза говорят что там ну точно не 2 граммма артемии а обратное ) померим :mi_ga_et: .
serg_42

Стесняюсь спросить... :smu:sche_nie: А барромовские пачки по 0,5 кг чем не нравятся?
Это же по любому в разы дешевле (даже если изоаскарбат натрия добавлять). :nez-nayu:
Кстати, изоаскарбат из Москвы приехал.
На весах замерил, сколько это 1 грамм - получилось примерно 1/3 чайной ложки. Добавил этот 1 грамм на 1,7 литра воды (т.е. дозировка 0,6 грамм / 1 литр).
Пробульбулировал барромовские яйца. Действительно, выход науплии гораздо выше и главное - дружнее. Хотя бутылки у меня сейчас стоят на лоджии, без подогрева и искусственного освещения. Температура около 24'C.
борисыч

bosmat писал(а): Анатолий будь добр пожалуйста ткни пальцем где написано :nez-nayu: :ps_ih: ? весь извелся я :hi_hi_hi:
Корм для мальков аквариумных рыб «Артемия+» состоит из 10 порционных пакетов для выведения науплий артемии.
Состав:

В одном пакете содержится 2 грамма сухой артемии на стадии цист и 10 грамм соли, необходимых для инкубации в емкости объемом 0,5 литра.
Если админ разрешит вот ссылка https://barrom.ru/products/korma-dlya-m ... miya-.html
bosmat

ну вот :-): а я коробку устал вертеть :hi_hi_hi: оказывается на сайте :mi_ga_et:
ну теперь уже разницы нет сколько воды, я развел 2 пачки на три литра воды и добавил 2 ложки соли . так как бульбуляторы в банках настроены на больший уровень , а ни как не на пол литра :hi_hi_hi:
но к теме через 36 часов выход можно сказать 100%, с 4 как бы говорится грамм артемии больше чем с двух вакумных пакетов по 10 грамм каждый с аскорбатом вместе. дно у банки чистое яиц нет,одна живая животина :co_ol: вот у меня дермище :ps_ih: .
bosmat

serg_42 писал(а):Стесняюсь спросить... :smu:sche_nie: А барромовские пачки по 0,5 кг чем не нравятся?
позавчера заквасил тоже, выход без аскорбата по сравнению с моими яйцами :-) :co_ol: давно такого не видел, свои 80%процентов без разговора тянет.
борисыч

bosmat писал(а):
позавчера заквасил тоже, выход без аскорбата по сравнению с моими яйцами :-) :co_ol: давно такого не видел, свои 80%процентов без разговора тянет.
Андрей,вопрос спорный.Барром страхуется и последнее время обрабатывает яйцо аскорбатом.Просто разные способы.Есть еще распыление или напыление .Обрабатывается яйцо раствором аскорбата,затем высушивается.На яйце ни чего не видно и в яйце как бы ничего нет,но это все не важно,главное выход есть.
bosmat

борисыч писал(а): главное выход есть.
:a_g_a: :dr_ink:
bosmat

wolfen писал(а): А других увы не найти,
у других, кого чего , поясни :mi_ga_et:
wolfen

bosmat писал(а): у других
Раньше поподались в продаже яйца артемии без соли, сколько надо столько и заводи.
bosmat

wolfen писал(а): Раньше поподались в продаже яйца артемии без соли, сколько надо столько и заводи.
почему попадались :nez-nayu: ? они все без соли продаются у нас (вернее сказать у вас :-): ), и в пакетах по 10грамм и по пол кило. и развесная есть (не ваша) . только эта "Артемия +" с солью.
bosmat

и что раньше не использовал перекись :nez-nayu: выход просто :co_ol: 2мл на 1 литр.
bosmat

serg_42

Заметил, что выход науплий повышается если при закладке яйца на бурбуляцию капнуть в воду несколько капель "Белизны" (буквально 1-2 капли на 1 литр).
Видимо "Белизна" неспешно разъедает скорлупу. При этом вода при бурбуляции заметно вспенивается.
борисыч

Андрей,ты вроде уже взрослый мальчик. Не стыдно эту галиматью слушать. Да была артемия из США шикарная , но попадалась с сальмонелой. Немного. Лялиус гиб от того что давился. Ротик у него маленький, а зубы внутрь смотрят.Захватил корм покрупней не проглотит и выплюнуить не может.Скалярка ненасытная и от перекорма дохнет на раз. не забываем артемия быстренько портит воду. Тоже минус в разводне. Сальмонела серьезнее. Там точно ЖКТ.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение