Мой аквариум 20 литров (Юлилика)

Юлилика

Доброго времени суток!

Меня зовут Юля. Живу в Харькове и вот недавно приобрела аквас на 22 литра. До этого вся моя коллекция.. гуппиков жила в двух кругленьких "баночках" на 3 л. каждая (жили девочки в одной, а мальчики в другой.) Но как-то раз, зайдя в зоомагазин я увидела суперский аквас и, неустояв купила! До этого лазила на этом форуме, но даже не была зарегистрирована .. С момента покупки прошло 3, если я не ошибаюсь недели:) Рябы в аквасе находились уже вечером 2 дня. Так как воду я слава богу отстаивала в большом количестве хорошо ею помыв аквас засыпав грунт и залив воду "Тетрой" эм.. короче быстрая подготовка акваса к эксплуатации..

Недавно заходя в магазин за кормом я увидела штук 20-30 красивых, ярких неончиков. Вчера я зашла за игрушкой для своей кошки... Неонов осталось только 3. Не выдержав я купила их.. :) ТЕПЕРЬ ОНИ ЧАСТЬ МОЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ!) Я им уже даже "ИМЕНА!" ПРИДУМАЛА.. нИФ-НИФ, нАФ-НАФ И нУФ-НУФ хе-хе

Фоток у меня не много( Но буду выкладывать)))
Кстати.. подскажите тупому человеку как это сделать...)
--
Дальше буду писать о жизни акваса... У меня много вопросов, так что буду надоедать ими:)

Спасибо, что не прошли мимо!
Удачи!

#1

НаталиШум

Заполните анкету. И всётаки выложите фото. Без этого трудно подсказывать.

#2

Metal

Выложите фото, а то перенесу тему во флуд.
Как выкладывать фото на нашем форуме

#3

Юлилика

Не кричите!
Вот фото. Вчерашние)) Вид сбоку Коряга внутри) Мои три Неончика) Ниф-ниф Наф-наф и Нуф-нуф))) Вот) Спасибо за внимание)

#4

Никита

Что на первом фото изображено))?

#5

Anastasiia

Это я думаю кер. коряга. :)

#6

Ксения Дик

Никита писал(а):Что на первом фото изображено))?
Там же есть комментарий к фото - "Вид коряги внутри!)))"

Добавлено спустя 2 минуты:
Симпотичный аквариум :-): зелененький

#7

Юлилика

Никита писал(а):Что на первом фото изображено))?
На первом фото- "коряга" внутри)))
Там просто комменты перепутались :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 47 секунд:
Anastasiia писал(а):Это я думаю кер. коряга. :)
Даа))

Добавлено спустя 59 секунд:
Ксения Дик писал(а):
Никита писал(а):Что на первом фото изображено))?
Там же есть комментарий к фото - "Вид коряги внутри!)))"

Добавлено спустя 2 минуты:
Симпотичный аквариум :-): зелененький
Спасибо)))
Стараемся) На другом форуме накричали за "цветные стёклышки"..(( Они очень опасны?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 22 литра
2. Дата запуска аквариума: 26.10
3. Параметры воды в аквариуме: Ничего...
4. Рыбы в аквариуме: Руппи- около 17, Неоны- 3 шт.
5. Растения в аквариуме: Помоему Эллодея. Просто воткнута в грунт..
6. Подкормка для растений: -
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Самый обычный покупной грунт серого и оранжевого цвета(из оранжевого дорожка)
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Керамическая коряга. Были цветные "стёклышки". Убрала. Оставила только прозрачные.
10. Фильтрация: Если честно- не знаю. Продавался в комплекте. Донный.
11. Температура в аквариуме: 24-25
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в одну- полторы недели.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
15. Освещение в аквариуме: 1 лампа, 9в., самая обычная "спиралька", 10 часов.
16. Кормление: Тетра, пластинки для цвета. Где-то по щепотке 2 раза в день (слежу, чтобы все наелись!).

#8

НаталиШум

Мой совет:
Стёклышки лучше убрать. но каждый решает сам для себя. Впринципе не опасны, но не красиво с ними.
2)Я бы заменила искуственную корягу на настоящую. Лучше купить в магазине, Мангра. мопани. виноградная лоза. Проварить 1-2 часа в соли. И можно ставить в аквариум. Чтобы не всплывала камушек на неё. Потом потонет. Керамика в аквариуме не смотриться.
3) Судя по свету его мало. Значит как такового кислорода тоже мало Купите компресор. Аэрация неонам необходима. А так как у вас перенаселение рыбы страдают. Может начаться падёж гуппи. Они к параметрам чувствительны.
4) Много катушек(УЛИТОК). От них тоже грязи много. Грунт сифоните?
Вцелом не плохо. Но корягу советую поменять и добавить аэрацию.

#9

Anastasiia

Вот честно, я бы сменила грунт :smu:sche_nie: очень тяжело в таком грунте расти растениям, если будете сажать их.
И про декорации согласна, лучше натуральную корягу. :-):

#10


  • Похожие темы