Мой новый аквариум 40 литров (tr1)

tr1

Неделю назад мне подарили рыбок, пришлось, руководствуясь советами форума, завести аквариум. Вот что получилось.

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 38л
2. Дата запуска аквариума: 21,11,2011, рыб посадила в аквариум через неделю после воды.
3. Параметры воды в аквариуме: не знаю, тесты пока не покупала.
4. Рыбы в аквариуме: 3 петушка (1 мальчик и две девочки).
5. Растения в аквариуме: 5 роголистников.
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: слой 1 см грунта фракцией 4-5 мм, доставшийся вместе с аквариумом, сверху слой из 3 кг темнорозового грунта фракцией 5 мм. И по две горсти крупной и мелкой гальки.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): несколько крупных камней, доставшихся вместе с аквариум. Большой керамический грот. Несколько ракушек со средиземного моря. Стеклянные шарики. Фон. Искусственный роголистник, чтобы самки могли прятаться, пока не разрастется естественный. Керамическая лягушка.
10. Фильтрация: aquael
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Отключена
13. Подмена воды в аквариуме: пока ни разу не меняла.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 10-12 часов, 1 лампа энергосберегайка 15w
16. Кормление: 1 раз в день Tetrarubin - самки едят, а самец - нет, зато пытается хватать ртом водоросли. Вегетарианец? :)

Искусственного роголистника на фото нет, т.к. поставили позже, а то самки никак не могли спрятаться от самца.

Фото: Общий вид. Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Фото: Самец. Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Фото: Грунт. Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Фото: Погоня. Добавлено спустя 49 секунд:
Фото: Отражение. Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Фото: Спрятаться в гроте. Самка и декорации

#1

Innesi

Лучше убрать искуственный роголистник, у него острые края, петушок может плавники поранить. Если самкам нужно укрытие, то лучше положить домики из половинок кокоса, а роголистник ваш быстро разрастется.
Искуственные декорации (всякие шарики, крашеная керамика) могут выделять токсины и не полезны для рыбок.
Ракушки, камни могут щелочить.
Светить больше 10 часов не нужно
:)

#2

tr1

я думала, раз шарики стеклянные, то они безвредны, как стенки аквариума. Грот выбирала наименеее окрашеный, он цвета самой керамики, совсем немного коричневой краски для контраста. Про ракушки я знаю.

#3

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение