Уборка в аквариуме!

denis-gruenk

друзья подскажите.
убираю в аквариуме и когда сифоню дно поднимается сильная муть (хотя стараюсь делать аккуратно)потом оседает часа полтора((
сифон самодельный с пластиковой бутылки. последний месяц сифонка каждые три пять дней в связи с водорослями.
может купить нормальный сифон? или так и должно быть? :-):

#1

Roman

Вся муть должна достаточно быстро "съедаться" внутренним фильтром. Как раз часа полтора ))

То что поднимается много мути, говорит о том, что слишком сильно заилен грунт.
Я не встречал, чтобы форма сифона на это влияла.

#2

Metal

denis-gruenk, может вы слишком сильно шибуршите, или сифон с тонкой трубкой? у меня вся грязь в сифон срузу улитает когда сифоню))

#3

denis-gruenk

рома ну в принципе так и есть .где то через час полтора вода уже чистая.
так может посифонить каждый день в течении недели?
а насчет сифона я спросил потому что у меня он из горлышка пластиковой бутылки.
я его загоняю в грунт немного тряхну и мусор который поднимается жду пока он засосет. а он помоему плохо справляется. я ролик смотрел про какой то фирменный сифон так тот сосал как пылисос :-) а мой половину высосет а остальное плавает внутри а в трубку заходить не хочет( надеюсь понятно о чем я :-) )вот я и думаю мож купить какой нибудь заводской?

#4

Алекс

А высота стакана какая?

#5

Лёва

Купить заводской однозначно, у вашего трубка на 100процентов маленькая, самый дешовый стоит 60 рубликов. Иемкость для слитой воды ставить максимально низко, чтобы увеличить напор.

#6

Roman

Это плохой сифон, если не все какашки засасывает.
Хороший сифон засасывает всё :-)
Надеюсь, ему не икается :-)

#7

denis-gruenk

да трубка тонковата :-): где то 8-10мм в диаметре точно не мерял.
надо купить в зоомаге и не мучится :-):
Спасибо друзья))))

#8

Лёва

У меня вот такой пока справляется
Вложения
Уборка в аквариуме (photo#688)

#9

Алекс

:co_ol: Классика :-)
Я ещё трубку нарастил (один аквас 60см) теперь - и в лодку сажусь и ног не мочу :mi_ga_et:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение