Как правильно чистить внутренний фильтр?

bosmat

Совсем ленивый я :-): пока занимаюсь сифонкой губки бултыхаются 10-15 минут в стиральной машинке ,только выдвигаю картридж от порошка,и ставлю режим полоскание "без отжима".

#21

Алекс

Коллеги, мой пост, нужно цитировать полностью! :mi_ga_et:

#22

Лолита

reynzur писал(а):сли подытожить: промывать проточной прохладной водой.
А я горячей и мою, ну чтоб уж совсем хорошо помылся
Вы только водой моете? Без химии?
И щетки?

#23

Алекс

Лол, а что, попадались и такие случаи? ))

#24

Ю.В.

Innesi писал(а):Внутренний фильтр практически не участвует в био-фильтрации, если и смыть живущие там бактерии, трагедии не будет.
Ну, здесь бы я поспорил. Смотря какой фильтр.

#25

Innesi

В начале темы указано какой. Там просто губка и не такая уж большая по площади.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Да и я, если честно, не представляю хороший внутренний био-фильтр. Если только это не погруженный в воду бывший внешний фильтр) Но если ты мне покажешь хороший внутренний био-фильтр, при смывании бактерий с которого могут быть серьезные последствия с биофильтрацией в аквариуме, я скажу тебе спасибо)

#26

Smelov

Люда, сейчас разочаруешь всех пользователей внутренников, тем более с навороченной "биофильтрацией" :-):

#27

Ю.В.

Innesi писал(а): если ты мне покажешь хороший внутренний био-фильтр, при смывании бактерий с которого могут быть серьезные последствия с биофильтрацией в аквариуме, я скажу тебе спасибо)
Внутренний фильтр с реактором для растворения CO2 (фильтр-реактор Юрия) Аквариум покажу чуть позже. Поверь на слово- там нет грунта и вся биофильтрация "висит" на воде и фильтре.

#28

Innesi

О май гаш, я имела ввиду из того, что можно встретить в продаже. В том что ты и не такое чудо можешь изобрести, это даже не подвергается сомнению.

#29

Ю.В.

Помпа с правильно подобранной губкой и производительностью вполне ощутимый эффект тоже дает. Про китайцев с губкой размером с спичечный коробок я не говорю))

#30


  • Похожие темы