какой все таки внешний фильтр

Smelov

Уважаемые владельцы внешников к Вам вопрос. Через пару недель я запускаю наконец новую баночку на 350 литров. Это будет чистый травник с некоторым количеством мелкой рыбехи. Так вот, уже два месяца не могу точно определиться с внешником, Выбор остался такой. Tetratek EX 1200 или JBL CristalProf 1500. По характеристикам почти одинаковы. Мнение пользователей будет решающим. Пишите.

#1

mishael

Tetratek EX 1200 текут, про JBL CristalProf 1500 ничего не скажу, а хидор не рассматриваете?
Фильтр внешний, Hydor Prime 30, 900 л/ч.

#2

Smelov

Вы уважаемый все испортили :-( теперь еще и Hydor два месяца ломания моей головы насмарку :du_ma_et: Если у вас данный девайс то что по нему скажете

#3

mishael

smelsw писал(а):Вы уважаемый все испортили :-( теперь еще и Hydor два месяца ломания моей головы насмарку :du_ma_et: Если у вас данный девайс то что по нему скажете
Был не долго, отдал в месте с банкой, прокачка хорошая, даже при загрезненных фильтрующих элиментах.
Немног шумноват, но не критично.
Главное разобраться со входной трубкой, как мне кажется производитель немного перемудрил, сделан забор воздуха, что сразу увеличивает шумность ( я убрал забор воздуха).

Вообщем, меня все устраивало.

#4

Алекс

Споры о внешниках идут наверное с тех пор как они появились :hi_hi_hi:
Но, испочу вам всё окончательно, большинство склоняется к Эхеймам :-):

#5

mishael

alex7806 писал(а):Споры о внешниках идут наверное с тех пор как они появились :hi_hi_hi:
Но, испочу вам всё окончательно, большинство склоняется к Эхеймам :-):
Цена??? Помпа с ведром за такие деньги, помоему борзо и текут не меньше других.

#6

Smelov

Да полностью согласен цена завышенна только за имя эхем

#7

Алекс

Вы же мнение спросили? О цене не было ни слова :-)
Цена конечно высока, и вот по этому сам пользую китайский Атман :hi_hi_hi: , на тот момент когда брал про Эхеймы, Тетры и прочии ЖБЛы у нас и слухов не было :-(

#8

mishael

alex7806 писал(а):Вы же мнение спросили? О цене не было ни слова :-)
Цена конечно высока, и вот по этому сам пользую китайский Атман :hi_hi_hi: , на тот момент когда брал про Эхеймы, Тетры и прочии ЖБЛы у нас и слухов не было :-(
Александр, ну и раскажите в краце, Вас устраивает?

#9

Алекс

Учитывая, что стоит не в спальной и цена (привёз из Китая за копейки) то на все 100% :-):
Модель Atman CF-1200, UTC-1200, 1550 л/ч.
Немного переделал крепление тробок (спасибо USS 88) и всё :nez-nayu:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение