Запуск аквариума для кристаллов на ADA Amazonia

Metal

Задача:
Запустить аквариум для кристаллов, размеры 45х45х45см, на грунте ADA Amazonia.
Аквариум планируется без растений, только мхи и коряга.
Свет будут 0.5-0.6вт/л т5но.

Вопрос, как правильно запустить аквариум, нужны ли быстро растущие растения на первых парах.
Можно ли применять осмос, восстановленный солями кальция и магния до Gh 4. Так как водопровод ужасный и жесткость больше 30.
Нужна ли будут система СО2, чтоб держать Рн не выше 7. Или Рн и так будет ниже 7? На аде не запускался не разу.
Можно ли использавать коряги, сколько и какие, чтоб без вреда креветкам. Желательно покупные и готовые, вот из этих: http://www.ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА.ru/Dekoracii/Naturaln ... 8_569.html
Можно ли использовать лаву вулканическую как субстрат для закрепления мхов?
Нужны ли миндальные листья?
Солевой камень для кристаллов?
Какой фильтр лучше поставить? Есть китайские рюкзачки, акваэлевские фильтры и различные помпы с открытой губкой. Аэролифт не предлагать, компрессора не будет.
Какими кормами запасаться? Есть биомакс 2, жбл новоправн, вайт пиллет, биозим, бета-г, аминовита-п. Может взять что нибудь из линейки данерли?

Хочется стабильный аквариум, чтоб жили и размножались кристаллы, красота не обязательна, тем более когда бегает много кристалльчиков, уже красиво. )))

#1

Наталья

Про амазонию не скажу, только по аналогии с гексом. Думаю все питательные примерно одинаково запускаются.
Metal писал(а):Вопрос, как правильно запустить аквариум, нужны ли быстро растущие растения на первых парах.
Первое время частые подмены, до 50% ежедневно. Либо не так часто и много, но с быстрорастючкой. Лично у меня без последствий получилось только с обильными частыми подменами, где поленилась никакая быстротрава не спасла :ny_tik:
Metal писал(а):Или Рн и так будет ниже 7?
:a_g_a: теоретически 6,5 должен держать
Metal писал(а):Желательно покупные и готовые, вот из этих: http://www.ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА.ru/Dekoracii/Naturaln . 8_569.html
Если только мопани, все что ты показал по ссылке ни чем не лучше твоих плодовых :ny_tik:
Metal писал(а):Можно ли использовать лаву вулканическую как субстрат для закрепления мхов?
Легко :a_g_a:
Metal писал(а):Нужны ли миндальные листья?
Изредка не помешают, но не обязательно естественно.
Metal писал(а):Солевой камень для кристаллов?
Не знаю, сама ни разу не пользовала, но слышала очень хорошие отзывы о ширакуроских камушках (но цена у них, застрелиться)
Metal писал(а):Какой фильтр лучше поставить? Есть китайские рюкзачки, акваэлевские фильтры и различные помпы с открытой губкой.
Пофиг, какой тебе больше нравится. У меня именно кристаллы почему-то на фильтре не пасутся :nez-nayu: наверное в других местах еды полно)))
Metal писал(а): Может взять что нибудь из линейки данерли?
Лично мне денерли не понравились :ny_tik: биомакс кушают на порядок лучше. Ну и вайт пиллет для хорошего белого у тебя есть.

#2

Ю.В.

Metal писал(а):Желательно покупные и готовые, вот из этих: http://www.ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА.ru/Dekoracii/Naturaln . 8_569.html
Вот такие? У тебя оказия из наших краев не намечается? А то я бы презент сделал))) Еще есть маленькая такого же типа.

#3

Metal

Студентка писал(а):Первое время частые подмены, до 50% ежедневно.
Это конечно сложно, осмос не резиновый, но я постараюсь.
Быстрорастючки могу много организовать, самая быстрая будет гетерантера, очень быстро биомассу наращивает.
Студентка писал(а):Если только мопани, все что ты показал по ссылке ни чем не лучше твоих плодовых
По ссылке есть и мангр и мопани, там три страницы.
Короче буду брать мопани, чтоб наверняка. Готовить его никак не надо? С мопани дел вообще не имел.
Студентка писал(а):ширакуроских камушках (но цена у них, застрелиться)
Это да. И найти их сложно.
Ю.В. писал(а):У тебя оказия из наших краев не намечается?
Нет, да и не надо, готовить не охота, да и кристаллам опасно, если хоть немного грибок на коряге пойдет.
Они вообще слабые креветки, чуть что, все откидываются.

#4

друг

Metal писал(а):да и кристаллам опасно, если хоть немного грибок на коряге пойдет.
это серьёзно? А мне другая инфа попадалась, если есть возможность, прошу Вас скинуть в личку , заранее благодарен.

#5

Innesi

Мопани можно не готовить вроде. По крайней мере у меня мопани вообще не обрастали бактериалкой (у меня маленькая была коряжка, я кипятила 30 мин в простой воде), а вот акваэлевская коряга (как верхние, дрифтвуд) очень обрастала даже после пятичасового кипячения и вымачивания.

#6

друг

Innesi у меня почти все коряги, а готовлю я их сам, в основном из виноградника, обрастают белым пушком, Ампулярии правда неплохо с ним справляются.

#7

Ю.В.

:nez-nayu: За все время ни одно из коряг грибком не покрывалась. А у меня их много было, и из разных пород.

#8

Metal

друг, Это информация есть в статье Инди.
Его слова могу подтвердить, у самого так с вишнями, снежинками и кристаллами было.
Коряги были по моему из торна, обработаны по полной.
Да и избыток органики, да еще и в свежей акве, это смерть кристаллам.
Я на днях потерял всех кристаллов, всего лишь лишнего роталу с дилиплисом постриг.

#9

Innesi

Мопани верней всего будет

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение