Замена фильтра в угловом JEBO R470

Галерея
russo646
r

Казань
6

Добрый день! Вот столкнулся с проблемой - у меня угловой аквариум на 186 л JEBO R470. Фильтр, кто не знает, встроен в крышку! Особых нареканий к фильтру нет (работает уже более года), но все же решил его заменить на внешний. Облазил кучу форумов и выбор все таки остановил на Tetratec EX700 (они вроде как обновились). Не знаю как лучше демонтировать корзину от старого фильтра в крышке (они цельные). Как лучше установить флейту внешника в аквасе, т.к. у меня объемный фон и место под присоски там нет. Если кто-то сталкивался с этой проблемой прошу дать советы! Заранее спасибо!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Дайте фото.
Желательно с разных ракурсов.
Аквариум не самый распространенный, а по фото уже можно будет примерно прикинуть что к чему.

russo646
r

Казань
6

Вот фото.... качество, конечно, не самое лучшее... с мобильника
Фото Замена фильтра в угловом JEBO R470 (photo#15413)
Фото Замена фильтра в угловом JEBO R470 (photo#15414)
Фото Замена фильтра в угловом JEBO R470 (photo#15415)
Фото Замена фильтра в угловом JEBO R470 (photo#15416)
Фото Замена фильтра в угловом JEBO R470 (photo#15417)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

К сожалению по фото не понять, я с таким вариантом JEBO не сталкивался.
Но в любом случае корзина скорее всего паяная к корпусу, поэтому её только срезать.
Посмотрите сами по месту, где и как она крепится.
Если надо - демонтируйте крышку (её можно отстегнуть) - но аккуратно, крепежи легко ломаются.

Флейту не обязательно лепить на присоски. Закрепите её в нужном положении за счет колена.

russo646
r

Казань
6

хорошо, попробую! Если что отпишусь. Спасибо!

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

С какой целью собираетесь делать демонтаж? Просто снимите помпу и трубки,а в коробке можно что нибудь хранить из инвентаря .
Потом судя по конструкции крышка и короб взаимосвязаны,и если будете вырезать не затроньте стяжку.
А я бы вообще его оставил бы на механику,удобно открыл вытащил синтипон,положил новый и :co_ol: о такой конструкции сам мечтаю :-): не надо морочиться со всякими внутренниками :nez-nayu: ИМХО.

russo646
r

Казань
6

Роман, добрый вечер. Столкнулся с еще одной проблемой... Не знаю как протянуть шланги от фильтра сзади к нижнему шкафчику (их два по бокам).... там нет ни каких дырок! Неужели придется выламывать заднюю стенку?! И вообще аквариум стоит в углу и все операции производить не совсем удобно, а сливать воду не хотелось бы!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я не имел дел с конкретным Jebo (угловым), потому не могу в данном вопросе помочь, нужно смотреть по месту.
Посмотрел в интернете, но не смог к нему найти спецификации.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Осмелюсь ответить за Романа. Отверстия можно сделать сверлом-пилой "балеринка", ничего двигать и выламывать не надо. :dr_ink:

russo646
r

Казань
6

хмм... придется поюзать в в поисковике и узнать что это за сверло такое! Спасибо))


  • Похожие темы