Большая коряга

Галерея
santyekb
s

Екатеринбург
273 / 131 раз

Подарили корягу, но она не тонет. Отломала не большой кусочек, чтоб в акву 100 л положить. Проварила с солью 5 часов, ночь лежала в холодной водопроводной воде, на утро посмотрела, а она утонула, положила в акву на 35 л, посмотрю, не красит ли. Это не проблема.
Проблема в большой коряге, варить ее не в чем, распилить тоже. Как быть. Замочить в воде? Или Утопить попробовать? У друзей в аквариуме уже была.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Если коряга готова и просто не тонет, можете поместить ее в акву прикрепив на пару подходящих присосок. Или под ребро/стяжку. После нескольких дней начнет тонуть и расположите ее на свое место.

santyekb
s

Екатеринбург
273 / 131 раз

Эта коряга для 200 л, но я его не скоро еще запущу. Надо заранее приготовить.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Тогда ищите в чем замачивать.

santyekb
s

Екатеринбург
273 / 131 раз

Замочила в небольшой ванне, но края немного торчат. И сколько ждать нужно?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

santyekb И сколько ждать нужно?
Пока не утонет. :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Многое зависит от породы дерева, и даже не только от этого, но еще и от того, какая это именно часть дерева.
Например, фруктовые или ягодные плотные деревья или кустарники(вишня, яблоня, груша, а также черемуха, рябина) утапливаются относительно быстро. Также легко утопить клен, вяз, каштан. А вот разные поподы ивы, липу, ольху значительно сложнее.
Также как корневая часть любого дерева утапливается гораздо быстрее, чем части из кроны. Это объясняется разным количеством воздушных пазух и разницей в плотности слоев.
За считанные часы можно утопить корневище акации или шиповника.
Поэтому вопрос о скорости затопления очень неоднозначный.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Smelov Или под ребро/стяжку
Только в дно не упирайте :hi_hi_hi: , у меня разбухла и ребро оторвала :cry_ing:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

dimetrius Только в дно не упирайте
Да, это правда, в распор никакую корягу ставить нельзя, разбухнет и разорвет аквариум.

pro.85
p

Уфа
4

Извините что пишу не в своей теме. Мне отдали вареные коряги, корни какого дерева не знаю, в акве уже с 5 января и не тонут. Максимально как долго они могут плавать, и возможно ли что они вообще не потонут?


  • Похожие темы