Нужен совет по выбору аквариума

Галерея
Dema
D

М.О., Раменский р-он, д. Загорново
54 / 9 раз

Нужен совет по выбору аквариума. Присмотрела аквариум "Биодизайн" РИФ 300 размер 115*45*60 или зеленоградские аквариумы (тоже на 300л) 1200*40*66.Говорят вроде неплохие. Стоит брать или нет? Если брать,то какой лучше? (уж очень цена у них заманчивая, мне как раз по карману)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

По деньгам подходят? С виду нравятся? так берите, тем более не кустарное производство. Единственное у обоих большая высота и слабый свет, так что травник сделать без вложений не получится.

Dema
D

М.О., Раменский р-он, д. Загорново
54 / 9 раз

Я еще конечно не уверенна, но планировала искусственные растения. А если нет, то что надо будет покупать для травника?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Dema что надо будет покупать для травника?
Все для дополнительного освещения. Лампы, эпра, патроны, провода + все это делать самому.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Берите с большей площадью дна и меньшей высотой.

Dema
D

М.О., Раменский р-он, д. Загорново
54 / 9 раз

Спасибо! Учту если буду делать травник.
А можно еще вопросик, какие лучше все таки растения искусственные или живые? У всех моих друзей искусственные и они довольны. У некоторых были раньше живые, но все почему то перешли на искусственные. И я вот тоже теперь голову ломаю какие покупать?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Dema тоже теперь голову ломаю какие покупать?
Если Вы хотите красивый аквариум, а не рыбок плавающих между кусками пластика то ессно живые. Имхо. :ne_ot_ho_di:

LampCos
L

Липецк
331 / 72 раза

Не хотелось начинать новую тему, потому как эта вроде подойдет под мой вопрос.
Хотелось услышать мнения по поводу угловых аквариумов с панорамным стеклом. Жена хочет эстетику, впрочем кроме такого аквариума в мой угол больше ничего не подходит. Читал много веток разных форумов - угловой с круглым стеклом говорят очень сильно искажает. Хотя видел в магазине (чисто эстетика - не на продажу) очень понравилось, правда там стоял наверно литров на 300, мне же влезает де-то на 150.
И сразу такой вопрос имел ли кто дело с аквариумами производства Воронеж?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

LampCos угловой с круглым стеклом говорят очень сильно искажает.
Если и искажает то совсем не много, берите смело. Только перед покупкой внимательно осмотрите именно гнутое стекло. В процессе его производства брак бывает довольно часто.

reynzur
r

Москва
229 / 72 раза

LampCos И сразу такой вопрос имел ли кто дело с аквариумами производства Воронеж?
Хотела купить себе, но с доставкой они в Москве становятся дороже. Читала отзывы- нормальные банки, большое производство. ИМХО то, что вам нужно.


  • Похожие темы