Рыбки съедают водоросли.что сдселать?

xXx_Ivanich
x

Уральск
12

Аква 100 л. Держу 2 золотые, телескоп, 3 гуппи, 2 молинезии, 2 анцитруса, 2 торакатума, 5 данио, 2 акулы, 2 скалярии и еще какие то 2 сомика...
Уже замучался покупать водосли различные, сначала думал что только золотые едят, потом заметил, что и гуппи тоже дергают неплохо.
Кормлю лепешками красными и растительными, как и советовали. Нужны ваши советы, как вы поступили бы?

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Начнём с того, что с водорослями мы боремся, а растения выращиваем, с вашим населением никаких растений не будет, разве только анубиасы

xXx_Ivanich
x

Уральск
12

а каких рыб держать...у всех аквариумы полные растений...все красиво...у меня же дурдом

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

xXx_Ivanich 2 золотые, телескоп
xXx_Ivanich 2 скалярии
xXx_Ivanich 2 акулы
Акулы это кто? Пангасиусы или балу?
Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет
В остальном согласен с Никитой.

xXx_Ivanich
x

Уральск
12

балу...вот у вас какие рыбки?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

У меня? На сегодня так Вулкан (45л Ю.В.) . У Вас вопрос, в первую очередь, в перенаселении. И рыбам тяжко- ссылку из прошлого поста прочтите, и растениям- наверняка в воде повышенная концентрация органики. Почитайте статьи, ссылки на которые есть в моей подписи- многое прояснится. И заполните анкету.

xXx_Ivanich
x

Уральск
12

не пойму где заполняется анкета, нашел где аватар добавить......поищу вечером..... так что мне лучше отсадить золотых и телескопа?...а как поступить с гуппи и скаляриями...они тоже чтото щипают иногда или они много не отщепнут?

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Эту заполните
1. Описание проблемы:
2. Литраж/габариты аквариума:
3. Когда запущен аквариум:
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме:
6. Растения в аквариуме:
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2):
9. Грунт в аквариуме:
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
11. Фильтрация:
12. Температура в аквариуме:
13. Аэрация:
14. Подмена воды в аквариуме:
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление:
18. Недавние изменения:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

В этом разделе анкеты нет, поэтому просто скопируйте то что показал Никита и заполните.

xXx_Ivanich
x

Уральск
12

2. Литраж/габариты аквариума: 100 л.
3. Когда запущен аквариум: январь 2012
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: Рыбы в аквариуме: 2 золотые,1 телескоп, 3 гуппи, 2 молинезии, 2 анцитруса, 2 торакатума, 5 данио, 2 акулы балу, 2 скалярии и еще какие то 2 сомика...
6. Растения в аквариуме:
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: гравий сеяннный. 3-10 мм
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга, камни
11. Фильтрация: Польский Aquael
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю с сифонкой 30%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 12 часов в день. 11ват спиралька и 15ват длинная
17. Кормление: дафнии сухие, хлопья красные и зеленые, 2 раза в день по чайной ложке
18. Недавние изменения: закинул корягу, (варенную в соли и в пресной воде, потом неделю вымачивал) вода стала мутной...уже неделю такая история, но главная проблема , жрут водоросли.

закинул корягу, (варенную в соли и в пресной воде, потом неделю вымачивал) вода стала мутной...уже неделю такая история, но главная проблема , жрут водоросли.


  • Похожие темы