как свести мальков

burelom35

Господа аквариумисты есть такой вопрос.у меня в одном аквариуме мальки северумов 2недели отроду их величина 2-3мм,но сегодня еще одна пара северумов отложила икру,знаю заранее что они непременно сожрут свою икру (уже было),так вот я хочу забрать у них корягу с икрой и поместить к малькам ,не будет ли в дальнейшем у них конфликтов из за разницы в возрасте в 2 недели,уменя просто нету больше аквариума чтоб отсадить папу с мамой.

#1

MerMaid

Конфликты будут обязательно :a_g_a: ! Поедее мальков даже без разницы в возрасте сортировать надо, иначе большие будут долбать маленьких и слабых, а про разницу в 2 недели и говорить не чего-старшие выживут младшие...

#2

Алексей

burelom35 писал(а):Господа аквариумисты есть такой вопрос.у меня в одном аквариуме мальки северумов 2недели отроду их величина 2-3мм,но сегодня еще одна пара северумов отложила икру,знаю заранее что они непременно сожрут свою икру (уже было),так вот я хочу забрать у них корягу с икрой и поместить к малькам ,не будет ли в дальнейшем у них конфликтов из за разницы в возрасте в 2 недели,уменя просто нету больше аквариума чтоб отсадить папу с мамой.
Не вижу в этом ничего страшного.... Думаю что и конфликтов не будет, тем более - это северумы. :-ok-:

#3

skunsik

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решила не создавать новой темы, потому как похожая есть :smu:sche_nie: .
У меня 21-го числа родила пецилия баллон. Мальки сидят в отдельном аквариуме на 25 литров (запущен специально для мальков с грунтом, растениями мелкими и всем оборудованием 3 недели назад). Сейчас там около 18 мальков.
А вчера вылупились личинки данио вуалеевых в отдельном 10-литровом аквариуме, где и нерест проходил. Сколько их, еще не знаю.
Ну и сам вопрос. Можно ли будет соединить эти малявочники в один ( естественно, когда малыши данио окрепнут ), или более крупные пецилята их похрумкают :ny_tik: ? И если такое возможно, то в каком возрасте можно данио к пецилькам переселить?.
Это у меня первый опыт с мальками, поэтому и вопросы такие возникают :du_ma_et: .

#4


  • Похожие темы