Мой аквариум 200 литров (vodila)

vodila

Ну вот и сбылась мечта идиота :-)
Наконец то купил новый аквас 200 литров. Заказывал кстати в нашем разделе Барахолка у Sovat.( надеюсь это не расценится как рекламма)
Получился вот такой вот набор :
1- Аква 200 литров д1000*в50*ш40
2- Внешний фильтр EHEIM 2224 professional 700л/ч до 250л
3- Нагреватель Tetra150
4- Компрессор Tetra APS150
5- Свет Juwel 2*45W T5
6- Грунт Dannerle 1-2мм толщина 4-7см
7- Прикормка для растений Tetra plant Complete Substrate 1-2см сыпал только где растения
8- Коряга натуральная Мопани
Ну вот пока и все. В растениях полный ноль. Кроме валиснерии ничего незнаю :-( В магазине просил попроще чтоб неприхотливые были.
Ну что посадил то посадил. Рыб пока нет. Запустил только 2 дня назад. С населением еще не определился. Единственное кто точно будет
жить в этой банке это птеригоплихт, он щас в 80 литрах плавает.Мне его на работе подарили :-): Может посоветуете кого.
Пустовато конечно в акве но мои финансы уже поют романсы. :-) Потом докуплю.
Критикуйте, советуйте. :-):

#1

Smelov

Критики не будет с моей стороны точно :bra_vo: Начало супер. Ложка дегтя: Слева, за корягой, не аквариумное растение.
Анубиасы слишком закопал в грунт. У них ризома (откуда листья растут) должна быть над грунтом. И посадить их надо где света меньше всего, не любят яркий свет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
P.S. пардон, анубиас один, который в центре маленький кустик.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Да, полоской черной самоклейки лучше сделать черный кант 2-3см по низу аквы. Шов смотрится не очень.

#2

vodila

Smelov писал(а): Ложка дегтя: Слева, за корягой, не аквариумное растение.
Имеется ввиду растение похожее на папоротник? Он и в правом углу то же есть :-): Вынимать обязательно?
Smelov писал(а):Анубиасы слишком закопал в грунт. У них ризома (откуда листья растут) должна быть над грунтом. И посадить их надо где света меньше всего, не любят яркий свет.
Исправим
Smelov писал(а):Да, полоской черной самоклейки лучше сделать черный кант 2-3см по низу аквы. Шов смотрится не очень.
Учтем

#3

Smelov

vodila писал(а): растение похожее на папоротник?
Да именно оно.
vodila писал(а):Исправим
Анубиас вообще лучше к коряжке привязать. На таком уровне чтоб корни были рядом с грунтом. Он или к коряге прирастет или укоренится сам.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
vodila писал(а):Вынимать обязательно?
До полу года может сидеть, но расти не будет. Как начнет подгнивать, сразу удаляйте.

#4

Наталья

Дмитрий, поздравляю :dr_ink:
У вас флейта как закреплена? Лучше одеть хомутики на места соединения со шлангом, если вдруг отвалится будет большой потоп :mi_ga_et:

#5

vodila

Студентка писал(а): Лучше одеть хомутики на места соединения со шлангом, если вдруг отвалится будет большой потоп :mi_ga_et:
Спасибо учту. Я пока эксперементирую с течением. Какие хомутики посоветуете? В комплекте их не было.

#6

Smelov

vodila писал(а): Какие хомутики посоветуете?
Пластиковые, электро технические хомуты, самого маленького размера. :co_ol:

#7

vodila

Поставил все таки внутренний фильтр. Взял Aquael Uni Filter 750. Лишним не будет.
Сделал небольшую пересортировку растений. Что то убрал, что то добавил.
Сегодня запустил рыб. :-):
Параметры воды:
GH-16
KH-10
Ph-7.6
NH3/NH4-0
NO2-0
Температура- 27
Население:
Птеригоплихт- 1шт.
Коридорас штерба- 2шт.
Боция зебра- 2шт.
Боция мраморная- 1шт.
Гурами жемчужный- 2шт.
Гурами мраморный- 2шт.
Водорослеед- 2шт.
Эритрозонус- 7шт.
Родостомус- 7шт.
Скажите уживутся они между собой? И не наделал я перенаселения? Все таки 27 рыбин :-):
Теперь аквас выглядит так

#8

Smelov

vodila писал(а): не наделал я перенаселения?
Да нет. Только соблюдай подмены.

#9

Fish-breeder

Внимательно следите за 2 кустами растений в виде папоротника, как только начнут желтеть, сразу убирайте, чтобы не портили вам воду. Это воздушные растения и их место в цветочном горшке на подоконнике. У нас во Фрязино такие же параметры водопроводной воды, как и у вас в аквасе. На нашем городском форуме аквариумистов начинающие аквариумисты обращались с проблемой с таким же видом растениий приобретённом в зоомаге - это товар из азиатских теплиц, через неделю начинают желтеть, а через две сгнивают. Вообще папоротники любят мягкую слабокислую воду, а у вас вода средней жёсткости и слабощелочная.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение