Моя аквариум-самоклейка 70 литров (MAX dAimon)

Галерея
MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

1. Литраж/габариты аквариума:ок 70 л. длина - 73 см.,высота воды - ок 40 см., глубина - 23 см.
2. Когда запущен аквариум: середина января 2012 года
3. Параметры воды: не измерялись и ме будут измеряться до 2 - го апреля, но пока рыбы не жаловались.
4. Рыбы в аквариуме: 4 самца гуппи красная кобра, 1 гуппи красный неон, 2 самки суперкрасивого чёрно-зелёного орнамента и 3 малька гуппи, один сомик коридорас крапчатый(было два - один умер от ихтиофтириоза :cry_ing: ), два сома - присоски не поддающихся идентификации.
5. Растения в аквариуме: элодея, анубиая бартера, хлорофитум.
6. Подкормка для растений: нет и не предвидется
7. Подача углекислого газа (CO2): неет! вы о чём? :sh_ok:
8. Грунт в аквариуме: речная галька до 3-4 мм.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): каменная самодельная пирамида, аквариумная декорация керамическая бочка, 5 очень небольших ракушек.
10. Фильтрация: фильтр FAN-1
11. Температура в аквариуме: день - 24-25, ночь - 23.
12. Аэрация: мощная но не слишком
13. Подмена воды в аквариуме: регулярная, каждые 5-7 дней, 20-30 литров.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:
15. Освещение в аквариуме: нерегулярное, лампы дневного света, рассеяный солнечный свет
16. Кормление: очень разнообразное, достаётся как гуппи, так и донным, немного обильное :co_ol:
17. Недавние изменения: уже купил петушка, пока осваевается.
Мальки пока сидят в отсаднике вместе с самками. Самог перегоняли самцы, а мальки - ну сами понимаете.
Фото Моя аквариум-самоклейка 70 литров MAX dAimon  (photo#18081)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

MAX dAimon хлорофитум.
Это не аквариумное растение.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Позвольте высказать свое мнение.
Обо всем по порядку.
MAX dAimon один сомик коридорас крапчатый
Коридорасов желательно держать стайкой - 4-5 экземпяров. Корики - рыбки стайные. И они себя лучше чувствуют, и их поведение интереснее.
MAX dAimon , два сома - присоски не поддающихся идентификации.
Хорошо, если это анциструсы, а не птерогоплихты. Анцитрусы по вашему объему подходят, а вот птерогоплихты вырастают до 35 см. Поэтому лучше сразу установить их личность и принять решение.
MAX dAimon элодея, анубиая бартера, хлорофитум.
Живых растений, ИМХО, желательно бы побольше.
MAX dAimon аквариумная декорация керамическая бочка
Лучше бы натуральную деревянную корягу. ИМХО.
MAX dAimon небольших ракушек
Ракушки несколько повышают жесткость воды, а это для большинства растений факт нежелательный.
MAX dAimon нерегулярное, лампы дневного света,
Лучше бы выставить регулярное, в соответствием с потребностью растений.
MAX dAimon : очень разнообразное, достаётся как гуппи, так и донным, немного обильное
Рекомендуется кормить один раз в день. И чтобы съедалось все за 20-30 секунд, ну, может быть, чуть-чуть больше.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Владимир, зря стараешься, человек упрямый и советов не слушает.

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

[quote=Metal]советов не слушает[/quote] Советы как раз слушаю и исполняю по мере возможности. Думаете, я сам не понимаю, что не всё как надо. А пользователь дядя Вова абсолютно прав во всех замечаниях и точно заслуживает своё звание За дружелюбие и отзывчивость

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Так разве вы слушаете? Хотя да, в одно влетело . . .
делаете как считаете нужным.
Вам проще устранить следствие, чем причину :-)

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

С лампой вопрос уже решается. Птеры подрастут, потом в магазин по 500р сдам. Ракушек так мало, чтоне сильно не влияет. Растут и растут. Коридорасы мне вообще не очень. У моего гон начался, туда-сюда весь день гоняет, а самки нет. Надеюся это обойдётся без последствий. Спасибо за дельные замечания. А насчёт причины я уже отписался. Повторять смысла не вижу.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

От перекорма не только улитки переть будут, потом может много чего нехорошего случится.

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

Какие? А то так уже давно, может уже? Не помог огурчик, кстати.

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

Кстати, кто знает, какие признаки отравления амиаком у рыб? Пока всё в порядке,ТТТ, но на всякий.


  • Похожие темы