Прокритикуйте фарш для барбусов

Dimonyga
D

Россия Новосибирск
46 / 15 раз

Сердце говяжье 300г
Креветки очищенные 50г
Филе трески 100г
Дафния мороженная 100г
Мидии 100г
Сушеный гамарус 50г
Петрушка 10г
Перец красный 20г
Морковь 100г
Салат 50г
Чеснок 10г
Горошек 100г
Горчица зерна 10г
Нашел в тетрадке отца, заместо креветок и мидий была варёная говядина. Но почитав заменил. В идеале был горчичный порошок, но почитав в магазине понял что он весь с добавками. взял зёрна и размолол в кофемолке.
Сушеный гамарус добавляется для впитывания сока.
Не пишу в теме "кухня аквариумиста". так как прошу критику и добавления.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

А зачем для барбусов делать фарш? Это же не дискусы. Они прекрасно растут на фирменном сушняке и заморозке.

Dimonyga
D

Россия Новосибирск
46 / 15 раз

1 - растительная составляющая, так как иначе они начнут есть растения.
2 - сухарики они и в африке сухарики
3 - кормить только заморозкой - не комильфо.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Dimonyga 1 - растительная составляющая, так как иначе они начнут есть растения.
Есть прекрасные сухие корма с преобладанием растительных составляющих.
Dimonyga 2 - сухарики они и в африке сухарики
?
Dimonyga 3 - кормить только заморозкой - не комильфо.
Заморозкой 1-2 раза в неделю, сушняк тоже ежедневно разный.
Не Дмитрий я не отговариваю, я смысл найти хочу :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Dimonyga растительная составляющая, так как иначе они начнут есть растения.
Давайте им вольфию, огурец, салат. Совсем не факт, что суматранцы объедят растения.
ИМХО хорошая заморозка лучше чем фарш. Как минимум тем, что воду не так портит.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Соглашусь с Сергеем и Юрием. При современном изобилии кормов, как консервированных, так и замороженных, я бы не стал заморачиваться с самодельными кормами. Их преимущество очень сомнительно, процесс трудоемкий, да и главный недостаток - взмучивание воды. А что касается растительных добавок - есть другие варианты, даже кроме овощей. Вольфия, например, во всех видах продается - и живая и замороженная. Спирулина и хлопьями, и чипсами т.д. Да и специализированные корма для растительноядных, те же хлопья, у нормальных фирм очень неплохи. ИМХО, конечно.

Dimonyga
D

Россия Новосибирск
46 / 15 раз

В те времена когда этим занимался мой отец - нормальные корма были редкостью, и он готовил фарш.
Я прошу критику а не попытку найти смысл, так как таких барбусов как у отца я никогда не видел. И хотелось бы доработать его фаршик а не переходить на сухари и заморозку, сухарики я вообще не люблю по причинам собственного здоровья (задыхаюсь от запаха).

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Дмитрий так попробуйте, потом нам расскажите. Критиковать вряд ли кто будет, потому что вряд ли кто то готовит такие смеси. Для меня странным показалось, горчица, чеснок и перец, имхо.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Эти, ингредиенты, как я поняла, Сергей, для разгона аппетита и профилактики рыбьего организма против всяких внутренних паразитов.
Тоже хотела написать, чтобы попробовал и рассказал. Но начинайте с оооочень маленьких доз. Как бы от этого изобильного ассорти рыбам плохо не стало по-началу.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Маргарита для разгона аппетита
Всегда считал что рыбам его и разгонять не надо. Вечно голодные. :-)


  • Похожие темы