Электрический сифон EHEIM есть владельцы?

Галерея
Mentagra
M

Москва, Коньково
14 / 2 раза

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли здесь счастливые обладатели такой вот штуки:

Изображение

Приобрел сей девайс, полевые испытания дали много мути в воде. Признаюсь сразу, что опыта просифонивания у меня не очень много, однако концепцию понимаю.
Старался делать так, что бы мусор был внутри стакана, но мне показалось, что когда выходила из сетки вода, вместе с ней выходили мелкие очень частички "пыли", которые и образовали муть.
Это проблема девайса, что он не задерживает мелкиче частички? Или такого быть не может и я словил глюкана? Или я что то не так делаю?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Mentagra Это проблема девайса, что он не задерживает мелкиче частички?
:a_g_a: при желании можно в стакан запихать более тонкий фильтрующий материал, например проложить изнутри синтепоном.
Есть еще одна проблема с слишком крупными частицами(((
А вообще девайс в целом не плохой, если бы не его цена)))
Мелкую муть потом фильтр быстро соберет, а грунт все же будет чистым.
Не забудьте, что моторчик должен быть обязательно в воде!

Mentagra
M

Москва, Коньково
14 / 2 раза

Подскажите, а как туда "запихнуть" какой либо материал? вот эта вот кассета с сеткой, которая отстегивается, она глухая, там есть только небольшое отверстие для слива из нее грязи. при таких раскладах как туда засунуть тот же синтипон?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Там одна часть вынимается. Как иначе его чистить)))
Если не ошибаюсь верхняя. . .

Mentagra
M

Москва, Коньково
14 / 2 раза

Нет. вы не поняли.

Разбирается он вот так:

Изображение

наверху можно увидеть отстегнутую кассету с сеткой. она снимается, да, но не смотря на это она глухая. внутрь ничего просунуть не получится. там есть только отверсвие длинной около 1см и шириной около 0,5см - вот через него и сливается грязь.
То есть мягкий синтипон туда сунуть конечно можно, но "проложить" его там, а тем более еще и вытащить - не представляется возможным

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Кассета должна открываться, без вариантов.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Вот эту часть можно вытащить :mi_ga_et: стрелкой показала)))
Фото Электрический сифон EHEIM есть владельцы? (photo#18419)

Mentagra
M

Москва, Коньково
14 / 2 раза

Хм. То есть кассету можно разобрать?
Вот приду домой - и проверю! =)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Mentagra То есть кассету можно разобрать?
Да, именно так :a_g_a:
Иначе как ее чистить))) Она достаточно быстро забьется.
Не помню точно, но кажется про это в инструкции не написано почему-то :nez-nayu:

Mentagra
M

Москва, Коньково
14 / 2 раза

Спасибо большое, мил человек.
Я думал она чистится путем промывания под струёй воды, так как полимер изщ которого сделана сетка, как будто прямо кричит "не надо меня снимать, смотрите какой я качественный, ко мне не липнет грязь - просто промой".
Так или иначе приду домой, погляжу, спасибо огромное. По результатам отпишусь.


  • Похожие темы