Царапины на дне аквариума

Free
F

Нукус
24 / 2 раза

Здравствуйте. Решил купить аквариум у соседа. Ёмкость аквариума 100 литров. Сам он вроде весь целый но на дне есть царапины. Глубиной они не большие , цепляются ногтем . Не пойдут ли эти царапины дальше, и не развалится ли этот аквариум? Толщина донного стекла приблизительно 5-6 мм. Поцарапано дно внутри. Кто что знает отпишитесь.

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

если ставить на подложку - ничего страшного не должно произойти, но не желательно, чтобы была точечная нагрузка на дно (камни)
Подложите под грунт лист оргстекла на все дно размером и все будет хорошо

Free
F

Нукус
24 / 2 раза

Спасибо. Значит пойду покупать). А мягкая подложка. Что в качестве неё можно использовать ?

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

туристический коврик, утеплитель, типа как под ламинат, но толстый..

Free
F

Нукус
24 / 2 раза

Ещё вопрос . притащил этот аквариум домой и начал разглядывать. На боковом стекле увидел маленькую ямочку. Ямочка круглая. Диаметр 1 - 1.5 мм. Глубина 0.5 мм от ямочки рядом идёт дефект стекла , будто бы поцарапанное. Дефект видом напоминает крыло стрекозы). Толщина стекла 5 мм. Под лупой разглядывал сквозных трещин нет. Не пойдут ли трещины от этой ямочки или ещё что ?

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

1. viewtopic.php?t=6893
2. viewtopic.php?t=9705

Фото в студию. Так проще будет.

Free
F

Нукус
24 / 2 раза

Увы... С фотографировать не чем.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Могу сказать только что похоже на скол. Но не сквозной и лучей не каких от него нету.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

В каком месте?

Free
F

Нукус
24 / 2 раза

Боковое стекло. ямка с внутренней стороны аквариума . Размер стекла : высота - 48 , ширина 30. Аква на 100 литров. Я ещё поковырялся в стекле и нашел пару песчинок . Думаю это стекло не качественное а не приобретённые дефекты. Не лопнет стекло ?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Free Не лопнет стекло ?
А кто его знает если столько дефектов. Царапины ерунда, а скол :nez-nayu:


  • Похожие темы