Внимание! Весенняя вода!

Наталья

Опять не согласна, т.к. проблемы появились только недавно, после начала тепла :hi_hi_hi: поэтому и сделала вывод, что проблема связана с паводком))) Значит появилось что-то такое в воде чего раньше там не было)))
А вообще разговор ни о чем, т.к.
Студентка писал(а):Мне кажется проблема все же имеет место быть, просто ее значение в городах слишком преувеличено. Основная масса живности не заметит
Хотя, если эта тема подтолкнет некоторых аквариумистов на покупку осмоса, то хуже никому не станет :hi_hi_hi:

#21

cdda

Я без осмоса в этом году, и как обычно зеленые нападают:) Натрий похоже снова прет.

#22

Foof

Вот поздно я эту тему увидела, жаль! Аква молодая, тесты были в норме, рыбки живы здоровы, увидела в магазине мексиканских карликовых раков, почитала про них и взяла. К утру умерли оба. Испугалась, никогда такого не было у меня, сделала тесты. Нитраты 40(!), нитриты 0,1, сделала подмену большую внеурочно, и решила пооверить все остальные показатели...ХЛОР(Cl2) 0,3!!!! :ps_ih: Тесты повторяла 3 дня, фильтруя с углем, Результат почти тот же, и похоже пару пецилий собрались вслед за рачками. :cry_ing:
Нитраты понятно не из водопровода, там замеры почти чистые, а вот замер хлора превзошел максимальные значения тестов даже. :sh_ok:
Санкт-Петербург, московский р-н. Дата замеров 18-21 апреля.

#23

Ю.В.

После угля остается хлор? :sh_ok: Может нужно уголь заменить? Отстаивайте воду, аквасейф какой-нибудь используйте.
Foof писал(а):Нитраты 40(!), нитриты 0,1,
Многовато, но не катастрофично. Насчет раков не знаю, но пецилки точно не из-за этого помирать собрались. А вот аммиак в водопроводе вполне может быть приличный. И он скорее рыб на тот свет отправит, чем нитрат 40. Проверьте водопровод на аммиак.

#24

Foof

Я тоже на него подумала, но в акве аммиак/аммоний 0 даже после подмены. Завтра водопровод проверю. :nez-nayu:
Уголь покупала 4 месяца назад, когда лекарство выводила, вот и пригодился второй пакет. Попробую новый купить.
Какие еще там гадости в воде даже предположить не могу, тесты такие не покупала, набор стандартный.
А нитраты еще и водоросли дали, недавно заметила разные бяки на растениях и стекле чуть- чуть, хотя растений много и растут хорошо вроде, только лимонник листья сбросил. Откуда появились нитраты знаю, моя ошибка, а вот как выводить...

#25

финн

Я своим с 14-16 апреля не менял воду. Завтра ген. уборка.

#26


  • Похожие темы