Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум с гара руфа - много вопросов.

peruka2008

Везет вам! :-):
Второй аквариум у меня просто некуда поставить. Так что придется обходиться одним. (второй маленький для недокормышей )))) Может руки потом туда можно будет опускать. ??
Судя по всему докупать пока рыбу не буду. Думаю, для процедуры пока хватит, а там посмотрим.
А если протоку нет возможности, то что значит очень регулярное обслуживание? Как часто мне надо чистить фильтр и делать подмену? Или еще что-то? Чтобы не навредить рыбе!!!
Тесты обязательно куплю в понедельник.
Roman

Для начала купите тесты, по их данным проще ориентироваться.

Если брать с потолка, то под вашу ситуацию нужно 2 подмены по 30-40% в неделю.
И поставьте внутренний фильтр если есть возможность с точки зрения оформления аквариума (он не очень красиво смотрится).
Кормить надо сообразно ситуации. С одной стороны, чем больше корма, тем грязнее аквариум, с другой стороны более слабой рыбе может не хватать корма и она сдохнет.
В вашем случае оптимально одно кормление вечером после завершения работы салона.
peruka2008

Роман, дело в том, что в день может быть 1-2, а может не быть процедур вообще. Мы кормили два раза в день в 9 утра и в 19 вечера, за час до закрытия, наверное, слишком маленькие порции.
Вот сегодня утром дали две щепотки хлопьевого корма. Около 15 часов дали 6 таблеток зеленых для сомиков (JBL) Наверное, много, потому что в 17 часов одну таблетку они еще гоняли. Вот не знаю, кормить их в 19 или нет?
Roman

Независимо от процедур и прочего 3 кормления - это лишние действия. У вас же не мальки плавают, а взрослые рыбы.
Одного кормления в день достаточно. Но и количество корма должно быть достаточным.
peruka2008 писал(а):Роман, дело в том, что в день может быть 1-2, а может не быть процедур вообще.
Тогда понятно почему вас беспокоит потеря рыб )
peruka2008

Отож! :-):

А мальки - это до скольки месяцев считается?
И сколько корма достаточно для 285 рыбок??? Если хлопьями кормить? Чайную ложку?

Мне трудно определить съедают они все или что-то остается, падая на дно.
Smelov

peruka2008 писал(а):сколько корма достаточно для 285 рыбок? Если хлопьями кормить? Чайную ложку?
Не те мерки. Просто всю порцию корма должны съесть за 1 максимум 2 минуты.
peruka2008

Да, но получается, что большие и шустрые всегда все съедают! А маленькие так и остаются полуголодные. Потом дохнут. (((

На другом форуме прочитала, что подмены надо делать каждый день на 2\3 и сифонить дно. Это нормально?
Может каждый день делать 10% подмены, а раз в неделю 30%????

А кормить написали два раза в день, а в течение дня ежечасно подкармливать по чуть-чуть.... :ny_tik: Что-то я уже запуталась! То голодать рыба должна, то кормить целый день?

Сегодня утром выловили еще два скелета, а днем еще одна маленькая легла на дно.
Пересадила маленьких в отдельный аквариум сегодня. Посмотрю, что будет завтра.
В маленьком воду каждый день подменивать?
И я так понимаю, что на сухом корме этих маленьких не поднять?
У меня уже паника начинается. ((((
Smelov

peruka2008 писал(а): маленькие так и остаются полуголодные.
Так не бывает. Крупные берут корм сверху, более мелкие тонущий, но сыты все.
peruka2008

Smelov писал(а): Так не бывает. Крупные берут корм сверху, более мелкие тонущий, но сыты все.
А почему же они все такие разные стали через 2,5 мес. Одни прям как кони, а другие маленькие? :-(
Smelov

peruka2008 писал(а): такие разные стали через 2,5 мес
А люди все одного роста и веса? :-):
peruka2008

Сергей, то есть это нормально, что каждый день 1-2 рыбки умирает???? И пока все маленькие не передохнут, падеж не прекратится??? :-(

И если я закажу новую рыбу, то пришлют опять маленькую. Мои крокодайлы :hi_hi_hi: опять всех съедят?
Smelov

peruka2008 писал(а):то есть это нормально, что каждый день 1-2 рыбки умирает?
Не нормально, но причина не в корме точно. От голода рыба погибнет только если ее месяц не кормить. Хотя на 300 рыб, одна потеря в день меня бы не напрягала, имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
peruka2008 писал(а): кормить написали два раза в день, а в течение дня ежечасно подкармливать по чуть-чуть.
Полнейший бред!!!
peruka2008

Smelov писал(а):
Если утром давать хлопья, а вечером таблетки со спирулиной? Так нормально?
Smelov

peruka2008 писал(а):Так нормально?
Один раз в день! Корм чередуйте.
peruka2008

Smelov писал(а):[
Не нормально, но причина не в корме точно. От голода рыба погибнет только если ее месяц не кормить. Хотя на 300 рыб, одна потеря в день меня бы не напрягала, имхо.
Думаю, причина больше в неправильной подмене воды. Делала редко и мало. Как теперь войти в норму не знаю? Делать подмену каждый день? И по сколько?

Рыбка обходится не дешево. Пока не так много клиентов, чтобы не обращать на это внимание. (((
Smelov

peruka2008 писал(а): Как теперь войти в норму не знаю?
А в чем проблема? Надо постепенно выйти на 30% в неделю. Допустим сегодня меняем 10%, завтра 15% после завтра 20% и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Прошу прощения, сейчас сначала перечитал все. 30% в неделю вам не подойдет, лучше 15%-20% ежедневно.
peruka2008

Спасибо огромное! Я просто боялась, что так часто тоже можно навредить!

А воду нужно отстаивать или 15-20% можно из крана?

Можно сифонить дно каждый день?
Smelov

peruka2008 писал(а):15-20% можно из крана?
Конечно.
peruka2008 писал(а):Можно сифонить дно каждый день?
Можно, только зачем? Раз, два в неделю достаточно.
peruka2008

Smelov писал(а): Можно, только зачем? Раз, два в неделю достаточно.
Ну вдруг корм остается или еще что? :-):

Спасибо большое за ответы!

Скажите, а маленьких, которых я отсадила в маленький аквариум кормить сухим кормом или заморозкой?

Извините, что надоедаю. :smu:sche_nie:

И еще в тот день, когда чищу внешний фильтр, тоже подмену воды делать?
Smelov

peruka2008 писал(а):Ну вдруг корм остается или еще что?
Конечно остается, и отходы жизнедеятельности остаются, вот 1-2 раза в неделю и убирайте.
peruka2008 писал(а): кормить сухим кормом или заморозкой?
Заморозку дают тоже 1-2 раза в неделю, остальное фирменный сушняк.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение