Рамирези больны?

Наталья

Ну, в качестве текста приведу цитаты :-(
Алексей7 Нет у Рамирезок не должно быть видно красных жабр! Да и цвет самой рыбки мне не нравится - блеклая она! Явно что то не то! :-( Не могу сказать даже что с ними, но думаю все плохо. Скорее всего Ваши Рамирезы импортные, а они очень слабые и в основном переносчики заразы. Не хочу Вас огорчать но думаю они не жильцы! :-( Даже не знаю чем лечить(я в болячках мало чего понимаю, так основные только).
Рыбки действительно не очень-то яркие... И жабры все так же видно... Но в остальном вроде ведут себя нормально... Плавают, кушают и т.д.
И сколько может прятаться эта болячка? Рыбы у меня почти месяц... Какую заразу могут переносить?
Будем ждать мнения докторов :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Щас сделаю свежие тесты и анкету заполню...
Вложения
Рамирези больны? (photo#1612)
Рамирези больны? (photo#1613)
Рамирези больны? (photo#1614)
Наталья

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума - 30 литров
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 7-8 марта...
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 15
NO2 (Нитриты) - 0.05
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - рамирези 2шт
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - много разных
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - под грунтом лежит субстрат тетра слоем 1см...
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - речной песок, слой около 6-7 см, сифоню не реже 1 раза в неделю, но мало где, т.к. густо засажен растениями, открытых участков мало
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряги, мопани и мангр, кипятились и вымачивались...
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - ресун 200 л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - акваэль 50 Вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 28 градусов
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - нет
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 5-10 литров один-два раза в неделю... Обычно раз в три дня, но не всегда...
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 24 Вт 10 часов
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетра колор раз в день, иногда разгрузочный день (не реже раза в неделю)
18. Какие изменения недавно внесены - меняла растения...


Опять нитраты с нитритами повысились :pi_rat: пойду подмену сделаю... Может сразу половину поменять? Или трети хватит?
Вложения
Рамирези больны? (photo#1615)
Рамирези больны? (photo#1616)
Рамирези больны? (photo#1617)
Metal

более 30% за раз лучше не менять, только в крайних случаях можно делать объемные подмены.
Наталья

Metal более 30% за раз лучше не менять, только в крайних случаях можно делать объемные подмены.
Я так понимаю, что мой случай не крайний? :hi_hi_hi:
Нитраты 15, нитриты 0.05

А в остальном, что скажете про рыб?
Ю.В.

Наташа, а что за точки на хвосте и плавниках на предпоследнем фото? Надеюсь, что грязная оптика на фотоаппарате :-):
Наталья

ЮрийВладимирович Наташа, а что за точки на хвосте и плавниках на предпоследнем фото? Надеюсь, что грязная оптика на фотоаппарате :-):
Не вижу никаких точек :nez-nayu: фотки сильно увеличены... Размеры рыб не больше 3см... Реально есть только вот эти (отметила на фото), но и их заметила только на фото :-( Присмотрелась к рыбке внимательней, коцки есть реально, только они малюсенькие :smu:sche_nie:
Никакой манной крупы вживую не видно... Даже намека на нее... Я тут про ихтик начиталась, так теперь на всех точки ищу :-)

Забыла фотку прилепить :smu:sche_nie: Да Роман, покоцы есть на самом деле...
Вложения
Рамирези больны? (photo#1618)
Roman

Там нет ихтика, несколько точек покоцов только если.
Лолита

Аквариум маловат для Рамирези скоро будет.
Проверьте аммиак!
Подмены по 5 л - маленькие!
Вы рыбок не перекармливаете?
Возможно аммиаком и нитрИтами травятся рыбки.
Начинайте делать подмены воды по 25% ежедневно.
Алексей

Обращает на себя внимание - некоторое покраснение в районе жаберных крышек.(на что указывал Алексей7).Отсюда вопрос: "Как ведут себя рыбы, замечали что нибудь необычное(проблемы с дыханием, заторможенное поведение, "сонливость" и т.д.)? Есть ли какие-нибудь выделения из под жаберных крышек?"
Возможно покраснение это последствия небольшого ожога жабр нитритами, еще до покупки, при содержании в подростковом аквариуме, где как правило содержится большое количество рыб, а хозяин зная что рыба пойдет на продажу не утруждает себя должным уходом за качеством воды.
Наталья

Лолита Аквариум маловат для Рамирези скоро будет.
Они ожидают запуска 80 литров :-): Хотя мне говорили, что для одной пары и этого объема достаточно :nez-nayu:
Лолита Проверьте аммиак!
Постараюсь...
Лолита Подмены по 5 л - маленькие!
Начинайте делать подмены воды по 25% ежедневно.
Уже приступила... Вчера и сегодня подменяла по 10 литров примерно... Продолжу пока в том же духе...
Лолита Вы рыбок не перекармливаете?
Возможно аммиаком и нитрИтами травятся рыбки.
Точно не перекармливаю, скорее наоборот...
Нитриты 15 это настолько криминально :sh_ok: ?

  • Похожие темы