Вареный желток в качестве корма для аквариумных рыбок

АкВаЮлЯ

последнее время часто даю рыбам вареный желток.
мальки петушка не едят а вот взросрые....велиферы, петушки, неоны-лопают.
это допустимо, или ...?

#1

Ю.В.

Кушать-то они его кушают, но он очень воду пачкает- рискуете нарваться на вспышку нитратов. Желтком обычно кормят новорожденных, и то, если под рукой ничего другого нет.

#2

Pablo Ibanez

ЮрийВладимирович писал(а):Кушать-то они его кушают, но он очень воду пачкает- рискуете нарваться на вспышку нитратов. Желтком обычно кормят новорожденных, и то, если под рукой ничего другого нет.
Согласен.Но желток можно промыть.И тогда вода загрязняется значительно меньше.Для этого надо положить его в капроновый чулок(или что-то вроде этого)промыть под струей воды.Вот и все.

#3

Roman

Pablo Ibanez писал(а):Но желток можно промыть.И тогда вода загрязняется значительно меньше.
:-):
Тем не менее, даже в этом случае желток загаживает воду сильнее, чем любой сухой фирменный корм.

#4

АкВаЮлЯ

вот мальки то его игнорируют
а взрослых я сухим по-минимуму кормлю, мотыль, рыбу (филе) много едят, вот и желток туда же....

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ))) :-):

#5

Инди

Вот потому мальков настоятельно рекомендуют держать в отдельном аквариуме. Это чаще именно потому, что взрослые рыбы объедают молодняк.
Желток - это не самое хорошее решение для кормления мальков. Науплии артемии подойдутт в сотни раз лучше. Заморочки с этим кормом конечно есть, но это только для первого раза, а потом пойдёт как по накатанной. Главное не бояться и попробовать. Зато мальки Вам потом спасибо скажут, в фигуральном смысле конечно :-)

#6

АкВаЮлЯ

мальки конечно в отлельной акве, я не представляю как они в общей могут выжить....
а вот насчет артемии, насколько важна ей аэрация или можно просто большой объем? и обязательна ли ночная подсветка? :sh_ok:

#7

Инди

Берёте сухие науплии артемии. Засыпаете в подготовленную ёмкость с солёной водой.
Ёмкость представляет собой стеклянную 2-ух литровую банку. Солёнаяая вода - это кипячёная вода и 3 стол. ложки морской соли из аптеки без примесей. Соль полностью растворяете и водичка для артемии готова.
Берёте компрессор. В качестве распылителя используете тяжёлый крупнопористый камень. Засовываете распылитель на дно банки с солёной водой и включаете на полную. Берёте чайную ложку сухой артемии и опять в эту же банку. Через 24-40 часов вылупляются рачки артемии.
По поводу света.... У меня горит с 7-00 до 22-00 настольная лампа. Ночью свет не горит, хотя можно и круглые сутки его оставлять включённым.
Главное потом отловить рачков артемии без оболочек, которые будут плавать по всей банке. Тут тоже есть небольшая хитрость. Ежели будет нужно расскажу.

#8

АкВаЮлЯ

спасибо.
я вводила их уже в пятом классе :hi_hi_hi: ....но тогда был компрессор а в общежитии таким мотором не погудишь, так что меня именно он интересует. завтра хочу яички купить. какие лучше-простые или золотые(декапсулированные)?
(помню тогда плавали эти артемии и в 100-граммовых баночках(какой уж в них компрессор) и потом содержимое выливалось в трехлитровые банки с мальками скалярий(!) и те не дохли... и артемия в такой солености жила прекрасно( :-) но потом как-то отказывалась вылупляться......видимо не так яйца хранила...))....
извиняюсь за нудный рассказ моей аквариумной истории :mi_ga_et:

#9

Metal

Лучше купите декапсулированные.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение