Как охладить воду в аквариуме? Как снизить температуру в аквариуме?

Рыжий

Как охладить воду в аквариуме? Как снизить температуру в аквариуме?

Ещё вот такой вопрос. В квартире, куда переезжает мой аквариум очень тепло, даже жарко, с включением отопления. Температура держится на уровне 30 градусов. Аквариум будет стоять в гостиной, где постоянно играет маленький ребенок, соответственно балкон открытым не оставить - продует. Аквариум с крышкой - что увеличивает его нагрев, но тут, конечно, можно крышку приоткрыть... Но это не сильно поможет, что еще можно сделать, дабы понизить температуру воды?

#1

Алекс

Направить на поверхность воды вентилятор. Можно пару кулеров от блока питания компьютера как нибудь приделать к крышке и направить на воду. Бутылки пластиковые со льдом в акву, но это не очень действенно и трудозатратно. Всё зависит от объёма.

#2

Marfushka

alex7806 писал(а):Направить на поверхность воды вентилятор. Можно пару кулеров от блока питания компьютера как нибудь приделать к крышке и направить на воду. Батылки пластиковые со льдом в акву, но это не очень действенно и трудозатратно. Всё зависит от объёма.
Бутылки со льдом - не удобно, имхо! Ведь это действие разово охладит сильно и всё, либо дальше надо опять чутка подождать и бежать за льдом.. Иначе температура в аквасе хоть не существенно, но будет скакать :( . А кулер, наверно, вариант лучше..

#3

Roman

Приоткрытая крышка спасет вас на 1-2 градуса однозначно, но придется доливать воду в связи с испарениями.
Кулеры очень хороший вариант, но их надо правильно монтировать, чтобы они не портили внешний вид и при этом эффективно охлаждали. В этом случае всё зависит от того, как устроена крышка.

#4

Рыжий

А еще варианты есть?
Бутыль со льдом - идея на раз хороша, мне же надо чтоб постоянно темпа была ниже комнатной.
Кулер - идея хорошая, но я сам не смогу это реализовать - руки из одного места :( !

#5

Алекс

А вы попробуйте и у вас обязательно получится ;)

ЗЫ Когда решил с травами связаться кроме как вилку в розетку сложнее электрических цепей не собирал, а сейчас чувствую себя электромонтажником :D

#6

Roman

Рыжий писал(а):Кулер - идея хорошая, но я сам не смогу это реализовать - руки из одного места :( !
Сможете! Крышка какого производителя?

#7

Рыжий

AquaStatuS писал(а):
Рыжий писал(а):Кулер - идея хорошая, но я сам не смогу это реализовать - руки из одного места :( !
Сможете! Крышка какого производителя?
Акваэлевская крышка.
А есть мастерские каки-нидь, чтоб там могли кулер мне вставить :oops: ? Реально уверен, что из меня мастер никакой!

#8

Алексей

Уже писал.... Специально для Вас: Используйте внутренний фильтр с флейтой, которую установите(по возможности) в режим "фонтана".Падающая вода будет остывать, таким образом, в зависимости от мощности помпы(желательно: ТТХ фильтра к объему как 1,5 к 1, от заявленных в инструкции :ugeek: ) и длинны "флейты", вы сможете понизить температуру на 2-3 градуса.... :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Поверьте - ИСПЫТАНО НА СЕБЕ!!!! ;) ;) ;)

#9

Roman

Зато шуму будет..имхо...я не люблю звук падающей воды, аквариум должен быть тихим.
А кулер не слышно.......но крышку надо резать
Рыжий, какой аквариум? Aquael pearl? Сделайте фото с внутренней стороны крышки, я вам отмечу на ней где как и чем резать

Есть ещё вариант, кулеры на прищепке, например tunze и тп, такие использут моряки.
На фото вариант без прищепки.. Стоит такая фигня дорого, но можно сделать самому и просто крепить в открытое отверстие лючка для кормления, если я правильно понял, какая у вас крышка.
Вложения
Как охладить воду в аквариуме? Как снизить температуру в аквариуме? (photo#344)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение