Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

bosmat

Всем Привет! Хотел расказать о своей банке,от начала и до конца,жду от вас коментарии и обсуждения!
Так в квартире ,никак не мог найти место ,было решено использовать несущею стену,ширина стены 50см,была сделана ниша и укреплена по кругу 10х10 уголком :-): можно было и потоньше но рисковать не стал,с другой стороны стены находится ванная комната,так что в подводке воды и слива не надо было ломать голову,также и в установке оборудования,хотелось чтоб в зале с лицевой стороны было только лобовое стекло,вот собственно и ниша в процессе :-): размер 130 на 80,само ужасное в этом деле были клубы пыли от ракуши и штукатурки

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Так как с выбором аквариумов у нас просто никакой,их нет :-): пришлось заказывать, остановился на JEBO R219 ,120х48 высота в месте с крышкой 62 см,ну и внешний фильтр Tetra 1200,ну вот и сама банка

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Брал без встроеного фильтра,и чтоб крышка открывалась на пол аквариума,очень удобно,если сверху небольшое растояние,незабывайте что аквариум в нише,штатное освещение 3х30 вт на заявленные 280 литров,вот и сама крышка сделана из дюраля по бокам пластик,но прочный
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2557)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2560)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2561)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2562)

#1

Alex Sokolow

Хорошо :-):
Но я бы заменил ЭмПРА на ЭПРА в освещении. Последние меньше греются и запускают лампу правильней.

#2

bosmat

Полностью согласен! Было решено ,добавить две КЛЛ по 55 ват и заменить одну на сильвания Аква Стар,сделал отрожатели из алюк бонда,и покрыл фольгой,в дальнейшем применил листы ,от електро глянцевателя ,может кто и помнит такие устройства :-)
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2564)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2565)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2566)

#3

Alex Sokolow

Ну кто же не помнит старика электро глянцевателя :-)
А "алюк бонд" это что?

#4

bosmat

Alex Sokolow писал(а):Ну кто же не помнит старика электро глянцевателя :-)
А "алюк бонд" это что?
Это материал по обшивке фасадов зданий,если я не ошибся в название ,хорошо гнется и очень крепок при желание можно гнуть под прямым углом,если сделать с одной стороны надрез балгаркой на половину толщины материала,
в общем поместил ЭПРА прямо в шахту и передвинул одну лампу вот так, :-):

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Вот в деле, получилось 200вт,но как и говрорил ,потом заменил одну лампу на аква стар,розоватого свечения,КЛЛ,5700к дают синеватое свечение,и две из трех родные по 10000к белого свечения,на фото аква стар еще не стоит поставил ее второй от лобового стекла
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2569)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2570)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2571)

#5

Alex Sokolow

А когда крышку открываешь, лампа так же горит или микрик поставил?

#6

bosmat

Alex Sokolow писал(а):А когда крышку открываешь, лампа так же горит или микрик поставил?
На крышке теперь стало стоять две лампы,насчет микрика недумал,но спасибо,лампы отключаются по отдельности,спарены только две ,аккуратные плоские тумблера были белые :hi_hi_hi: пришлось их красить в черный,так что при кормежке и проведения работ в аквасе возможны различные комутации

Следующим этапом стало охлаждение,так как аквариум находится в нише ,о не каком естественном обдувание речь не идет,пришлось кумекать как все неизуродовать :-): были куплены 4 кулера и декоративные решетки

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
На всос был поставлен большой

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
вот еще

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:
Следующим этапом становится фильтрация
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2572)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2573)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2574)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2575)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2576)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2577)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2578)

#7

bosmat

Так насчет фильтрации,хотелось организавать течение в акве, так как аквас задумывался боцарием,решил использовать вот эту схему
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2581)
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat (photo#2582)

#8

Alex Sokolow

Схема рабочая :-):
Проверено.

#9

B.W.

bosmat писал(а):Так насчет фильтрации,хотелось организавать течение в акве, так как аквас задумывался боцарием,решил использовать вот эту схему
Трубки что будут внизу? то есть под грунтом?

А как вы их чистить собираетесь?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение