Мой аквариум 200 литров (Smina)

Smina

1. Описание проблемы - нет
2. Литраж/габариты аквариума - 200 - чистых ~ 190 литров
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 05.12.2010г.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 10-15
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -0
PH -7-7,2 , GH - , KH -4
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -гиринохейлус 2 , анциструс 2 , коридорас 3, тетры красноносые 10, миноры 9, рамирези 5, тетры 10
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - криптокорина , мох , кабомба, людвигия, Эхинодорус, и др. всех не помню.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - пока нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - питательный грунт, сверху кварц
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 2 коряги натуральные+ 1 керамическая
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - эхейм наружный и фан 2 внутренний
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - акваэль 200
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - ночью
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в неделю 25%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2 по 150 МГ
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - 1 раз в день + один разгрузочный день
18. Какие изменения недавно внесены -

Вот уже есть что показывать, позже выложу свой креветочник на 30 литров.
Вложения
Мой аквариум 200 литров Smina (photo#6303)
Мой аквариум 200 литров Smina (photo#6304)
Мой аквариум 200 литров Smina (photo#6305)
Мой аквариум 200 литров Smina (photo#6306)

#1

Ю.В.

Ну, наконец-то дождались! :bra_vo:
Надя, а ты хотела СО2 подавать когда-то. Подаешь? Гирики с анцами не конфликтуют?
Очень симпатично, только на передний план почвопокровка какая-нибудь просится...

#2

Smina

С почвопокровкой у нас в городе проблемы - в основном в продаже длинностебельные. Я и сама вижу что просится, но пока аква в запуске, хочется поразнообразнее сделать средний и передний план, к лету надеюсь, в магизинах хоть что-то появится :ne_vi_del:
Гирики с анцами не конфликтуют, вообще, самец анциструс в акве самый главный (т.к. самый большой и рогатый) - всех гоняет :-)
СО2 подаю через внутренний фильтр.

#3

Ю.В.

Smina СО2 подаю через внутренний фильтр.
Из чего? Каким образом, какой реактор, или как?

#4

Smina

С СО2 пока ничего сложного - бражка, подаю напрямую во внутренний фильтр + сайдекс (водросли начали одолевать) - вообщем, растения растут, пока хватает - растений сложных нет.

#5

Metal

Свет слишком яркий, а Со2 очень мало, вот вам и водоросли.
Световой день в акве сколько часов?

#6

Smina

Световой день 5 часов.
Я думала, что на начальном этапе всегда есть водросли :ne_vi_del:

#7

Metal

Smina на начальном этапе всегда есть водросли
Есть, но в вашем случае зеленка вас будет всегда одолевать, свет сильный, а со2 нет. имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Вам нужно опустить Рн примерно до 6.8, будет нормальное содержание Со2, но бражкой в таком объеме вы этого не добьетесь.

#8

Ю.В.

Дим, там СО2 получается 12-15- не так уж и мало... Там скорее с удо перекос, пока аква свежая...

#9

Metal

Если Рн 7.2, то мало со2. Хотя и 12-15 при таком ярком свете, тоже мало.

#10


  • Похожие темы