Рамирези больны? (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Студентка
Нитриты 15 это настолько криминально :sh_ok: ?
Вы не ошиблись? НитрИты? Достаточно криминально. Они должны к нулю стремиться.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Наверно нитрАты 15 мг/л, проверьте!
Тест какой капельный, на No3 ?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Алексей Обращает на себя внимание - некоторое покраснение в районе жаберных крышек.(на что указывал Алексей7).Отсюда вопрос: "Как ведут себя рыбы, замечали что нибудь необычное(проблемы с дыханием, заторможенное поведение, "сонливость" и т.д.)? Есть ли какие-нибудь выделения из под жаберных крышек?"
Возможно покраснение это последствия небольшого ожога жабр нитритами, еще до покупки, при содержании в подростковом аквариуме, где как правило содержится большое количество рыб, а хозяин зная что рыба пойдет на продажу не утруждает себя должным уходом за качеством воды.
Вот из-за этого покраснения и возник вопрос :cry_ing: Рыбы у меня уже месяц, а жабры так и не приобрели нормальный вид :-( Бактериалка с плавников ушла на нет, а жабры без изменений :cry_ing:

Поведение нормальное... Плавают, дерутся, кушают... Выделений никаких не заметила... Дыхание вроде тоже нормальное... Так же не могу сказать, что они тормозят... На резкие звуки реагируют чутко, на кормежку тоже сразу вылетают...
Меня поначалу смущало, что они любят сидеть в одном месте аквариума... Ну всмысле выберут себе кусочек акваса и тусуются там целыми днями, потом другой уголок выберут и там плавают... А еще часто на месте стоят, в засаде :-) Но Алексей7 говорил, что это нормальное для них поведение...

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Конечно ошиблась :smu:sche_nie: НитрАты 15... Нитриты почти 0...
Тесты капельные, фирмы Сера...

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Желательно еще и аммиак проверить.
Делайте подмены воды!

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Померила аммиак... Равен 0...

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Возможно раньше был аммиак, потом он перешел в нитрИты.
Рыбки им травились.
Делайте подмены воды ежедневно, пока не будет нитрИта.
Протестите отстоянную воду ( вы ведь ей делаете подмены?).

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

однажды отравленная рыбка аммиаком, можно сказать остается инвалидом, так как обжигает жабры. такая рыбка может жить довольно долго, а может прожить некоторое время и погибнуть, все зависит от силы отравления.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Я читала про это...
Сегодня еду за другими рамирезками... Можно ли их сажать в этот же аквариум? У меня пока другого места для них нет :cry_ing: О покупке договорилась еще до создания этой темы... И чего мне теперь делать? А вдруг болячка заразна :cry_ing: Карантинник сейчас занят :-(

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Ни в коем случае не подсаживайте новых рыбок в общий аквариум! :bra_vo:
Новичков следует проводить через карантин!
Если вы точно будете брать Рамирезок, то позаботьтесь плз об отсаднике и оборудовании. :bra_vo:

Понаблюдайте за Рамирези как они себя ведут после кормления минут через 30.
Не висят ли у поверхности воды, не глотают ли воздух...

Вы какой тест купили на аммиак или аммиак/аммоний? от Sera?
Рамирези любят мягкую воду, а у вас какая?

Сделайте тест на РН.


  • Похожие темы