Запуск аквариума. (страница 2)

koshka-dashka
k

Краснодар
18

делаю все по инструкции. с утра засыпала черный песок (купила в магазине, промыла), включила фильтр.. сейчас прихожу а вода как болото. эт нормально? или воду менять? или фильтр почистит? статьи читала, спасибо. может я что то и пропустила, но мне они не особо помогли, поэтому пишу сюда

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

koshka-dashka сейчас прихожу а вода как болото
В каком смысле как болото?, выглядит как болото, или пахнет? Поясните пожалуйста. Если вода помутнела и неприятно пахнет на время запуска аквариума - это нормально, ведь баланс в акве только устанавливается.

koshka-dashka
k

Краснодар
18

в том то и дело, что она просто мутная ужасно. ну не мог ее так песок окрасить.. или мог?) и пройдет это или нет?

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Читайте внимательно, что вам пишут и рекомендуют прочитать, все ответы на ваши вопросы есть.

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

Дарья,
ilia Если вода помутнела и неприятно пахнет на время запуска аквариума - это нормально, ведь баланс в акве только устанавливается.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И вообще в теме Запуск аквариума. Пошаговая инструкция. об этом написано

Добавлено спустя 36 секунд:
SkyMaster Прочтите тутЗапуск аквариума. Пошаговая инструкция.

koshka-dashka
k

Краснодар
18

вы издеваетесь? я все прочитала. вода пахнет НОРМАЛЬНО! в том то и дело, что она просто мутная. короче ясно

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Так и мы про мутную воду и говорим, и там тоже написано почему она мутная. :hi_hi_hi: У Вас в аквариуме сейчас бактериальная вспышка(бурный рост полезных бактерий), при запуске аквариума вода мутнеет от этого, ждите все пройдет.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

koshka-dashka, тут никто не издевается, будьте добры, держите себя в руках, особенно если читать (внимательно) предложенные статьи и вправду лень!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
В нагрузку - Статьи по тематике: "Новичкам об аквариуме" Всё об аквариуме для новичков доступными словами FAQ (ЧАВО)

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

Просто следуйте инструкции и все у вас будет хорошо :co_ol:


  • Похожие темы