Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat ) (страница 2)

Галерея
Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

У меня при такой закладке трубки зарастали очень долго. А и проблема решалась с помощью короткого ёршика на леске. Раз в год можно и поковыряться ;)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

B.W.
bosmat Так насчет фильтрации,хотелось организавать течение в акве, так как аквас задумывался боцарием,решил использовать вот эту схему
Трубки что будут внизу? то есть под грунтом?

А как вы их чистить собираетесь?
Добрый вечер! Чистить, подумал что не придется,так как на вход одет преффильтр нет органики нет грязи так таковой,и как показало время все чисто
в обшем остановился на одной помпе,так как хотелось каких то растений,поставил чопик с гибкого пластика и вывел флейту,равномерно разбив поток по поверхности

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
дальше
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2585)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2586)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2587)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2588)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Следующим этапом была установка,аквариум установил на 5см столешницу,некоторые затруднения были в установке крышки (над аквариумом )в месте с декоративной плиткой стала весить 15кг,в конце концов установил пару газ лифтов,подъемом по10кг,все стало отлично открываться без усилий,внешний фильтр поместился под ванну :-): только поменял шланги,пришлось увеличить на пол метра,

Добавлено спустя 59 секунд:
сам аквариум
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2596)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2597)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2598)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2599)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Этот аквариум запускался в начале января этого года ,баланс установился где то через три месяца,грунт 3-5 мм,ушло 48 кг,из растючки анубисы ,эхинодорусы,гигрофила,криптокрина,папоротник в общем все то что меньше грызут,коряг много все натуральные,так как вода жесткая,они хоть немного подкисляют смегчают,из искуственного трубы из пластика,покрытые грунтом,дома :-): в какосах жить отказались,интерер немного менялся вот фото

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
еще
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2600)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2601)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2602)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2603)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2604)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Очень красиво, обожаю боций! В 20 числах должны привезти 5 штук. Не могли бы вы поподробнее про трубы, как их сделали? жрут ли клоуны валлиснерию, людвигию, гигрофилу, крипты?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Metal Очень красиво, обожаю боций! В 20 числах должны привезти 5 штук. Не могли бы вы поподробнее про трубы, как их сделали? жрут ли клоуны валлиснерию, людвигию, гигрофилу, крипты?
Привет! Спасибо за отценку! Это тоже самые любимые рыбы, трубы резал пластиковые брал не канализационные,нашел для подачи воды в бассейны диаметр 5 см,желательно 15 см длиной,20 длиновато а 10 мало как показал небольшой опыт ,затем аквариумный силикон,и грунт только силикон надо накладывать как можно больше,со временем если слой маловат ,отдирается не без помощи наших друзей :-):
жрут ли растения? жрут примерно до года,потом реже по настроению могут закосить просто,пиля стебли,валиснерия и гигрофила любимое блюдо,гигрофила не вся,мелколистную и не помню названия листья вытянутые и узкие не трогают,но есть маленький нюанс,желательно чтоб все было посаженно до их приезда,тогда они практически,не трогают растючку,зато вновь посаженную траву сметают на нет,если будут вопросы рад помочь,поздровляю с выбором,
Об обитателях на данное время 24 вьюна,от барбусов потихоньку если бывает избавляюсь,ну и оттиков у нас нет то их заменяют,2 САЕ ,анциструс и лабео,такая вот команда уборщиков :-): вот некоторые фото
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2605)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2606)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2607)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Отличный аквариум.
И подход к техническому оснащению :co_ol:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

еще извеняюсь что нетак четко ,снимаю цифровой мыльницой сонькой
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2608)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2609)

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Хороший аквариум :bra_vo:
Я для своего ручья использовал не канализационные, а электротехнические трубы. Так же для крепления трубы к дну можно брать электротехническую площадку под стяжку и сажать её на эпоксидку.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Alex Sokolow Так же для крепления трубы к дну можно брать электротехническую площадку под стяжку и сажать её на эпоксидку.
злектротехнические трубы тоже выход,но пытался поближе к воде,из за боязни присутствие в пластмасе всяких бяк :-): ,потому и не взял канализационные,трубы можно жестко прикрепить ко дну,но в этом нет такой необходимости,они их не двигают а в щелях могут застрять мелкие братья,у меня между трубами живут аканты,да и сифонить удобно и передвигать ,если что то непонравилось
вот за мраморной гигрофила тоже не едят,ну и трубы

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
еще
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2611)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2612)
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#2613)


  • Похожие темы