Новорожденные меченосцы (страница 2)

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

когда можно выпускать мальков в общий аквариум, чтобы их не съели? Моему единственному спасшемуся пециленку уже месяца 2. Шустрый. Выкормлен на сухом корме для мальков, толченом горохе, желтке сейчас ест что и все, но живет еще один в 20 л.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Это смотря кто в аквариуме живет...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Единственный однозначный фактор - непроходимость малька по габаритам в полностью открытый рот имеющихся в аквариуме постояльцев.

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

гурами мраморная, торракатумы, пецилии, неоны, лисичка, анциструсы.
некоторым в рот еще пара таких враз влезет. Значит еще рано? Но неоны когда молодые были такого же размера, все целы.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Возможно и не тронет никто, мальки еллоу например у меня сидят со взрослыми дельфинами - живы. Но если попадут под раздачу, то их схомячат.
Чем больше укрытий. тем меньше вероятность быть съеденными.
Чем лучше кормите рыбу, тем меньше будет желание плавать за мальком.

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

рыб сколько не корми, всегда голодные, как кошки. Рыбы всех мальков сожрали, один чудом уцелел, причем обнаружили его почти неделю спустя после нереста мамаши. Он корягу клевал с голодухи.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Совсем новорожденные- почти обречены. У меня мечи всех гуппят подгребают в первый же день. Но если кто неделю попрячется, то его уже не трогают. Или трогают, но на фактор рта накладывается его умение плавать. Недельные гуппята (и мечата, кстати) у меня уже плавают в открытую. Правда, у меня гурамок нет :-)

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

так сколько еще воздерживаться? Имею ввиду с переселением пециленыша ко взрослым или уже к выходным переселить?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я бы 2-х месячного уже выпускал. Скорее не сожрут, чем сожрут. А если сожрут- чур не обижаться! ::yaz-yk:

Tankoff
T

Екатеринбург
87

Я 2 недели подождал, они уже большенькие стали, где-то мм 6 и выпустил. У меня мечи и телескоп живут, конечно у телескопа такой рот, что и в 2 мес. рыбка влезет :-) но он тормоз и по-этому мелкие от него быстро уплывают.


  • Похожие темы