Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Новорожденные меченосцы

siru4ka

Помогите, как себя должны вести новорожденные мечи?( То есть сегодня ночью.)
Ю.В.

Если в отсаднике, то плавать по банке в поисках еды. Если в общей акве, то сидеть где-то тихонько-тихонько, чтобы не быть съеденными.
siru4ka

У меня в отсаднике и лежат на дне без всякого проявления активности. один плавал, отсадила теперь и тот лежит... :cry_ing:
Ю.В.

Полежат немного и поплывут. Вы их кормили?
siru4ka

пока нет.... а... чем?
Ю.В.

Вначале пару дней инфузориями, потом живой пылью (артемией, например), потом микрочервем. Потом- как всех. Если нет возможности, то первые пару- тройку дней вареным вкрутую желтком, разведенным водой. Пару капель из пипетки 5-6 раз в день. Потом- мелко-мелко порезанным трубочником и кормом для мальков. Если кормить желтком, то ежедневно сифонить дно и подменивать 30% воды- он сильно воду пачкает. Поройтесь на форуме- много писалось об этом. viewtopic.php?f=5&t=1834 Поиском воспользуйтесь.
siru4ka

так они вообще не двигаються я и не видела что бы всплывали...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Сколько они могут лежать
Metal

возможно они слишком рано родились, то есть не доношенные получились. при первых родах такое бывает, либо при резкой смене условий содержания и параметров воды. посмотрите желточный мешок на пузиках есть?
Tankoff

Я когда заметил мальков, они в мхе прятались, отсадил и кормил обычным кормом для золотых размельченный (не кормил их спец. кормом так как просто небыло возможности :-(), они видать не совсем новорожденные были, похоже подросли уже, так как корм ели понемногу когда он размякнет. Чаще всего в отсаднике плавали, не сказать что быстро, но такими переодическими переплывами через 3-5 сек. Не замечал чтобы на дне неподвижно сидели. Сейчас уже опять в общую выпустил дак они уже посмелели и активно плавают, только при приближении больших в мох прячутся.
Ю.В.

Сразу думайте куда их девать. Я вот додержал их до 2,5 см, а теперь не знаю- и отдать некому, и в унитаз жалко...
Тоня

когда можно выпускать мальков в общий аквариум, чтобы их не съели? Моему единственному спасшемуся пециленку уже месяца 2. Шустрый. Выкормлен на сухом корме для мальков, толченом горохе, желтке сейчас ест что и все, но живет еще один в 20 л.
Ю.В.

Это смотря кто в аквариуме живет...
Roman

Единственный однозначный фактор - непроходимость малька по габаритам в полностью открытый рот имеющихся в аквариуме постояльцев.
Тоня

гурами мраморная, торракатумы, пецилии, неоны, лисичка, анциструсы.
некоторым в рот еще пара таких враз влезет. Значит еще рано? Но неоны когда молодые были такого же размера, все целы.
Roman

Возможно и не тронет никто, мальки еллоу например у меня сидят со взрослыми дельфинами - живы. Но если попадут под раздачу, то их схомячат.
Чем больше укрытий. тем меньше вероятность быть съеденными.
Чем лучше кормите рыбу, тем меньше будет желание плавать за мальком.
Тоня

рыб сколько не корми, всегда голодные, как кошки. Рыбы всех мальков сожрали, один чудом уцелел, причем обнаружили его почти неделю спустя после нереста мамаши. Он корягу клевал с голодухи.
Ю.В.

Совсем новорожденные- почти обречены. У меня мечи всех гуппят подгребают в первый же день. Но если кто неделю попрячется, то его уже не трогают. Или трогают, но на фактор рта накладывается его умение плавать. Недельные гуппята (и мечата, кстати) у меня уже плавают в открытую. Правда, у меня гурамок нет :-)
Тоня

так сколько еще воздерживаться? Имею ввиду с переселением пециленыша ко взрослым или уже к выходным переселить?
Ю.В.

Я бы 2-х месячного уже выпускал. Скорее не сожрут, чем сожрут. А если сожрут- чур не обижаться! ::yaz-yk:
Tankoff

Я 2 недели подождал, они уже большенькие стали, где-то мм 6 и выпустил. У меня мечи и телескоп живут, конечно у телескопа такой рот, что и в 2 мес. рыбка влезет :-) но он тормоз и по-этому мелкие от него быстро уплывают.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение