Замороженные или сухие корма для аквариумных рыб? (страница 2)

Галерея
Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Roman Но, никто не отменял того момента, что заморозка должна быть качественной. В Питере могу дать контакт по крупному мотылю идеального качества. Там от 5 кило. Лучше не найдёте.
Остальное беру с регионов.
Спасибо огромное, но 5 кило мне многовато, т.к. ну очень надолго...
Вынужден брать акваменюшные блистеры. Качество.... нестабильное... скажем так.
Мотыля и коретру размораживаю и промываю в чайном ситечеке китайском зажимном, тут все четко.
Но артемию так и не научился размораживать и промывать так, чтобы в итоге не было много мелких кусков-и при этом чтобы она не вымывалась сама, пока не подобрал размер сеточки, чтобы было удобно... может кто поделится опытом?

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Roman Но, никто не отменял того момента, что заморозка должна быть качественной. .....
Остальное беру с регионов.
Т.е. я правильно понимаю Роман, что заморозки качественной в среднем ценовом сегменте у различных фирм ты так и не нашел? Ну, конечно, помимо фактора, что при твоей работе тебе нужен опт.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Заморозки, которая в блистерах, в магазинах, ни у одной фирмы не видела нормальной.
Даже циклоп какой-то стрёмный. Беру только пачками по 0,5 кг на птичке. Разница очевидна. :a_g_a:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Маргарита Роман, что заморозки качественной в среднем ценовом сегменте у различных фирм ты так и не нашел?
Нет, её нет. Потому что помимо просто качества есть вопрос логистики. А у нас всем и на всё плевать. В итоге ты не знаешь, сколько раз разморозили твой блистер на пути от производителя до оптовика, а потом от оптовика до розничного продавца.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Roman В итоге ты не знаешь, сколько раз разморозили
Вероятно чаще много.... Потому что часто, открывая блистер мотыля, и не важно какой фирмы, я там вижу красную водичку и пустые шкурки.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Красная вода-это нормально, в этом ничего плохого нет. Дома живого если заморозить, предварительно помыв, тоже будет вода.
Опасность, что он чаще там уже испорченный.

Keremkaksu
K

296 / 65 раз

Амазонка Беру только пачками по 0,5 кг на птичке
а как понять, что разморозка нормальная до внесения в аквариум? С птички мне даже страшнее брать почему-то. Боюсь испорченности и заразы, и последующих проблем с очисткой и отмыванием. Моим простецким рыбкам (гуппи пецилии и коридорас) может и не нужна эта заморозка... *с надеждой спрашиваю*?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Keremkaksu а как понять, что разморозка нормальная до внесения в аквариум
По запаху, внешнему виду и консистенции. Но это приходит с опытом, когда нанюхаетесь разных вариантов :-)

Keremkaksu
K

296 / 65 раз

Roman
По запаху, внешнему виду и консистенции. Но это приходит с опытом, когда нанюхаетесь разных вариантов :-)
так а нужен ли такой корм? качество жизни рыбы намного ухудшается?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Какой такой? Заморозка?
Да, заморозка намного ценнее для рыб как корм. Намного ценнее, чем любые самые премиум-премиум сухие корма.
Второй плюс - аквариум на таком корме при разумном кормлении намного чище, кроме того, заморозка не гонит фосфаты в отличии от сухого корма.


  • Похожие темы