Мой аквариум 150 литров (Катюша_1) (страница 2)

Галерея
Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

про какой пластик вы там говорили? простите не поняла.... неоны действительно научились избегать опасности и не плохо себя чувствуют, брат по неопытности взял и купил их, а так же данио и груамми, правда сначала неонов было 15:), я не задаюсь вопросом куда они делись...ответ итак ясен. а вот эта троица(сначала при указании состава рыб ошиблась. неонов три штуки) уже слегка подросших ненов как то прижилась и научилась прятаться:) попугаи в количестве 2 х штук появились в связи с тем, что знакомые хотели спустить их в унитаз, а мне стало оочень жалко :( хотя знала что рыбы то хищные, но решилась. так они по началу у меня из укрытий то не вылазили, прятались, а сейчас прятаться некуда, выросли и ни в одну дырку не влазиют, только временами плавают нормально, а временами стоит только появиться на пороге комнаты их как ветром сдуло...сразу прятаться. незнаю почему так. и кстати говоря при этих же хищниках в аквариуме вывелось потомство меченосцев. хочу сказать по поводу феломен, что эти рыбки (тьфу тьфу тьфу) вообще никакой хими , никаких перепадов температуры не бояться....им хоть бы хрен плавают себе стайкой и плавают:)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
на мои вопросы так никто и не ответил.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Катюша_1 1 как часто мыть фильтр, он у меня наружный тетра ЕХ700. в литературе читала что сифон дна, замена воды одновременно с мытьём фильтра нежелательно, так как нужные бактерии уничтожаются.
Бактерии не так и просто уничтожить промывкой :hi_hi_hi: Внешние фильтры рекомендуют мыть по мере ослабления тока воды. В нормально работающей банке это, как правило, раз в месяц. Для облегчения жизни бактериям, можно при промывки керамики, небольшую часть ее, не промывая, класть обратно.
Катюша_1 2 по поводу корма если я буду совмещать сухой и живой, вода мутнеть не станет? и вообще возможно ли это? и как лучше ?
Почитайте, например, здесь viewtopic.php?f=27&t=2681 Там Вам на Ваши же вопросы достаточно подробно ответили
Катюша_1 3 и ещё на растениях искуственных и иногда на стекле появляются маленькие зелёные пятнышки, в литературе читала что жэто возможно от того что света много. так ли это? и как можно такое явлдение предотвратить без применения химии, так как к хими я отношусь отрицательно после горького опыта. ( кому интересно могу расскзаать подробней).
ну вроде бы пока всё:)
Это водоросли. Их нужно регулярно счищать при уборке. Ничего сложного в этом нет. Главное- регулярно это делать, не давать разростаться. Победить их можно только балансом света, удобрений и СО2. Естественно, это при наличии большого количества живых растений. У Вас, в основном, пластик- так что счищайте.

Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

спасибо тебе за подробуную и полезную информацию:)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Мы так и не выяснили что за полосатый сом?

Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

я не знаю. он чёрно молочный прям крупные полосы и большие усы:) мордой пхож на сомика в чёрное пятнышко маленькое. блиииин, я не знаю названий этих сомов. на выходных узнаю.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Посмотрите в поисковиках "платидорас полосатый", похоже он у вас.

Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

спасибо большое!!!!!!!!! да это он:)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

greblin может сложится так что ни неонов ,ни меченосцев скоро не останется.Кто то ночью спит а кто то ест.
Почитайте про этого сомика сами все поймете.

катюня
к

Воронеж
15 / 1 раз

Катюша_1 3 и ещё на растениях искуственных и иногда на стекле появляются маленькие зелёные пятнышки
у меня тоже беда с водорослями. на живых растениях по краям листьев висят длинные темные нити (похоже на черную бороду, но она обычно расползается по всему аквариуму). и что с этим делать ума не приложу :-(

Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

greblin
greblin может сложится так что ни неонов ,ни меченосцев скоро не останется.Кто то ночью спит а кто то ест.
Почитайте про этого сомика сами все поймете.
прочитала, не такой он уж и плохой. а по поводу неонов я догадываюсь, что со временем их не станет, что касается меченосцев....сомневаюсь я что им что либо грозит. меня в зоомагазине пугали что мол мальки не выживут и т.д. и ничего страшного не случилось все живы и никто никого не скушал.


  • Похожие темы