Аквариум 70 литров (страница 2)

Галерея
essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Я сифоню усиленно там, где место кормежки, и там, где лежит птеригоплихт :-) в остальных местах очень умеренно.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

Елена, а Вы одна справляетесь? я ещё просила дочку первоклашку шланг над ведром держать, а то он наровил выпрыгнуть....

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, вообще-то, если сифон нормальный, то хватает размаха рук одного человека и для сифонки, и для удержания шланга. А если пофантазировать, то можно и зажим какой-то приколхозить. В "женском" варианте для этого зажимы для волос очень подходят. Вот такого типа
Фото Аквариум 70 литров (photo#62718)

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

Ну так, к нормальному сифону, видимо не плохо нормальные руки :hi_hi_hi: Ну, ладно, пкрвый блин комом....зажимчик прилажу обязательно, спасибо.
И количество отстоянной воды я не просчитала.... :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

ОксанаК И количество отстоянной воды я не просчитала.
При подмене воду можно не отстаивать- достаточно просто выровнять температуру. Ее сейчас не активным хлором обрабатывают, а ГХН, а он практически в тех дозах безвредный.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

Ой, правда, как хорошо. У нас вообще не хлорируют у нас водозабор совсем рядом, мы впринципе пьём всей семьёй прям изпод крана. правда только холодну, в безвредности горячей не уверенна но вроде она то же без всяких химикатов

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

ОксанаК шланг над ведром держать
Можно еще купить в аквариумном магазине присоску с кольцом под размер Вашего шланга. Типа такой:
Изображение
Кольцо на конец шланга, присоску к ведру)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

На 70л воды штатная подмена- 2 ведра. Можно в них по чайнику кипятка влить :-) Если в своей горячей не уверены.
ОксанаК У нас вообще не хлорируют
Кроме хлора при отстаивании из воды ничего не уходит.
dankora Можно еще купить в аквариумном магазине присоску с кольцом
Это уже не женский вариант :hi_hi_hi: Говорю ж, тебе пора в профессионалы из блондинок переходить :-) Присоска не всегда и не ко всякому ведру присасывается. И, кроме того, может неожиданно отсосаться, со всеми вытекающими в прямом смысле этого слова последствиями :-):

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

ОксанаК Елена, а Вы одна справляетесь? я ещё просила дочку первоклашку шланг над ведром держать, а то он наровил выпрыгнуть.
Ко мне на ты)

У меня длины шланга хватает, сантиметров на 20 он в ведро погружен. Можно ведро на табуретку, конечно, ставить, но тогда тянет хуже. Или шланг удлинить

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

Спасибо, ребята! буду учиться! У вас замечательный форум, очень рада, что сюда попала.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
[quote="Ю.В."]На 70л воды штатная подмена- 2 ведра. Можно в них по чайнику кипятка влить :-) Если в своей горячей не уверены.я так делала когда его с нуля заливала, правда тогда не одним чайником пришлось обойтись :hi_hi_hi: правда бывшая соседка на меня странно посотрела :-) а после того как я показала ей батарею тестов воды так просто стала смеяться :-)


  • Похожие темы