Акара бирюзовая в аквариуме (страница 2)

Галерея
Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Как угодно)))
но всё это и имеет прямое отношение к ЖИЗНИ рыбы.

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

Я и не спорю об этом, просто в настоящее время у меня проблема с подселением акары к астрам, и это меня тревожит больше чем фильтрация, какая бы она не была плохая,но она есть, да и чистка грунта, которой мне лично, хватает на месяц!!! Если по каким либо причинам вода и грунт загрязнились раньше чем через месяц, то естественно чистка Аквы будет чаще произведена!!! Помпу, фильтр и стёкла, я чищу один раз в неделю, так-же как и подмениваю 1/3 от емкости Аквы, воду!!!

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Кстати, сегодня с утра, после вечера и ночи в другом аквариуме, акара ведёт себя очень спокойно, хотя вчера вечером, после пересадки её в другой аквариум, она сцеплялась с доминирующим астром, но ближе к ночи они видно определились кто сильнее, и она успокоилась,- она никого не трогает, и её никто не гоняет!!! Каждый плавает по Акве, и занимается своим делом!!! А вот молодая акара интересуется взрослой,-подплывает к ней, обнюхивает её, а та её не отгоняет от себя, и не кусает никого более!!! Сейчас приду домой, после работы,- посмотрю как они там, обитатели моих аквариумов!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А насчёт внешнего фильтра я уже давно думаю, и наверное вскоре его приобрету!!! Даже и не знаю по чём они,- сколько стоят, но думаю что в магазе всё разъяснят!!!

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

ПОПОВ СЕРГЕЙ Я разве в чём то не прав?
На мой взгляд во многом :-):
Прежде всего в том, что не используете основную возможность форума - получить бесплатный совет от более опытного человека и предотвратить появление проблем у себя.
Ваш подход
ПОПОВ СЕРГЕЙ фильтрация, какая бы она не была плохая,но она есть
абсолютно неверный. Она либо есть, либо нет. Либо в Вашем аквариуме вода оптимальная для содержания рыб, либо она плохая и ситуацию нужно менять. Об эффективности фильтрации судят по параметрам воды, однако Вы не считаете это важным. При этом Ваши вопросы связаны с тем, почему рыба не растет, почему ведет себя как больная, почему выглядит не красочно. Вам всячески намекают что вещи эти взаимосвязаны и зависят от качества воды.
Вы хотите знать о поведении Акар в аквариуме. Давайте уточним что конкретно? Как растет, развивается и взаимодействует рыба находящаяся в оптимальных условиях? Или что будет если попробовать подселить Акару в аквариум с плохой водой? Или выживет ли она будучи подсаженной к Астронотусам? Вас развлекает эксперимент с живой рыбой или Вы хотите получить знания о содержании этих рыб и завести аквариум с Акарами, где для них будут созданы оптимальные условия?
Если второе, то ответ очевиден, но Вы его не слышите. :-):

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
ПОПОВ СЕРГЕЙ но думаю что в магазе всё разъяснят!
Вероятность что Вам повезет с продавцом невелика :-): А вот здесь есть бесценные для Вас и Ваших планов люди, не торопитесь отталкивать их от себя :-):

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

....давайте я скажу так: всё что я хочу узнать от вас, и всех опытных аквариумистов, я узнаю, за что вам всем огромное спасибо!!! Второе, у меня аквариум не профессионального аквариумиста, а простого человека, любящего красоту подводного мира, и которому нравятся те, или иные породы рыб!!! Я спрашиваю, т.е. задаю вопросы, на которые мне отвечают, и из ответов которых, я делаю свои выводы,как и все любители, а не профессионалы,конечно может в чём то и неправильные!!! Ну и третье,- а вы никогда не думали, что есть ещё и материальная сторона этой проблемы (это я о покупке внешки), и время не всегда хватает ещё, плюс ко всему!!! Ко всем вашим советам я прислушиваюсь, и делаю свою выводы, которые ни в чём не делают хуже моим рыбкам!!! А если вы про то, что у меня плохо растёт молодая особь акары, то это далеко не из-за фильтрации,я думаю, потому что все другие рыбы в моих аквах ростут хорошо!!! А самочувствие у всех рыб, содержащихся в моих банках, хорошее, и та акара, что ростом около 5 см., ведёт себя резво, кушает хорошо, с аппетитом!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ну и последнее,- я никого от себя не отталкиваю, да и не притягиваю,- я просто узнаю, спрашиваю, задаю вопросы, но не прошу что-то мне навязывать!!! Ну а кто хочет,- может ответить, а кто не хочет,- не отвечайте!!! Я ни на кого не буду в обиде!!!

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

ПОПОВ СЕРГЕЙ у меня аквариум не профессионального аквариумиста
Мы все любители, просто с разным опытом
ПОПОВ СЕРГЕЙ а вы никогда не думали, что есть ещё и материальная сторона этой проблемы (это я о покупке внешки), и время не всегда хватает ещё, плюс ко всему!
Ежедневно думаю о том что могу себе позволить, а что нет :-): Очень люблю лошадей, но мне почему-то кажется, что если я даже выделю ей отдельную комнату и привяжу к батарее у окна, то лошадка все-таки не будет сильно счастлива, хотя выживет конечно :-): Аквариумистика весьма затратное хобби. Что-то можно позволить себе уже сегодня, что-то позже, что-то так и останется мечтой. Но за любую попытку "схитрить" расплачиваться будут Ваши рыбы. Сначала надо создать условия рыбам, потом заводить самих рыб. Компромисс можно искать не игнорируя проблему, а используя альтернативные способы её решения. Хорошая фильтрация не всегда означает дорогой внешний фильтр, как раз Лена могла бы Вам много рассказать об этом и пыталась это сделать :-): Да и навязывать Вам никто ничего не пытается, просто обобщая все о чем Вы пишете, Вам дали совет - выясните параметры своей воды, это АЗБУКА, точка отсчета Ваших дальнейших действий в "любви к подводному миру".

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

Вы здесь, как я погляжу, не аквариумисты, а психологи!!! Я всё узнал,что меня интересовало, и поэтому я больше не хочу выслушивать наставления, какие бы они не были!!! Извините меня!!! А агрессия одной рыбы к другой, ну никак не может зависеть от фильтрации воды!!! Да, кстати, акара после пересадки в другой аквариум, и драки в нём, с доминирующим астром, успокоилась!!! На счёт агресивности новой рыбы, в аквариуме, куда она была подселена, вопрос исчерпан!!!

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Удачи Вам и везения Вашим питомцам!

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

А про фильтрацию воды я задам вопрос, когда буду покупать себе внешний фильтр, и наверное в другой теме, а не в теме про акару!!! Заранее спасибо!!!

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

ПОПОВ СЕРГЕЙ Вы здесь, как я погляжу, не аквариумисты, а психологи!
Не психологи, а ЛЮБИТЕЛИ,а это значит что переживаем за ваших рыб!
Дайте результаты тестов.
Я,наверное повторюсь, но у меня чистый объём 300 л, из населения 3 астронотуса взрослых,на пятом году жизни помер птерик,кормлю ЧЕРЕЗ день, по одной креветке на рыбу или другим, но примерно столько же.Стоит 2 ВНЕШНИХ фильтра, 1 мощный внутренний фильтр, слой грунта 7 см, а это тоже биофильтр.Подмена с обязательной сифонкой и мытьём внутренника ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, но всё равно Нитраты меньше 60 не бывают!
ПОПОВ СЕРГЕЙ А агрессия одной рыбы к другой, ну никак не может зависеть от фильтрации воды!
Может и ещё как!Просто они хотят жить :cry_ing:
Простите, Сергей, но я почему то думала, что вы подросток, а оказывается взрослый мужчина :-(

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

Да, я такой!!! Но мой возраст никак не влияет на суть беседы!!! Я вот пришол домой, и рыбы, во втором аквариуме дружно плавают!!! Я их покормил,сегодня сухой корм (я кормлю один день креветкой, а другой день сухим кормом для цыхлид),- кушали тоже с аппетитом, без драк!!! Всё нормализовалось вроде бы!!! Далее посмотрим что и как!!!

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Лена, ну расскажи мне о внешках всё, что мне нужно для моих банок, емкостью по 250-300 литров,если не трудно конечно!!! Какую мощность фильтра нужно для 300 литров, и т.д.,- мне тебя порекомендовали как знающего человека, в этом!!!


  • Похожие темы