Мини аквариум 30 литров (Рикити) (страница 2)

Галерея
Рикити
Р

Москва
163 / 2 раза

Я нашла полосатую рыбку: это Данио.
Растение действительно криптокорина.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

это криптокарина желтая, одна из самых неприхотливых и распространенных, кстати она к криптокариновой болезни не предрасположена почти. :-):

Рикити
Р

Москва
163 / 2 раза

Сомики сидят в Башне, изредка высовывая носы наружу. один обнаглел, выползает на заднюю стенку.
Остальные уже обнаглели, закусили, флегматично зависают посреди нового жилья. У одного из неонов обкусан хвост, у даньки тоже. Ещё один неон плавает немного боком иногда, и дёрганно. Придётся пронаблюдать.
Сейчас поели, стали сразу в 2 раза толще, чем приехали.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Рикити Сейчас поели, стали сразу в 2 раза толще, чем приехали.
А вот это зря! Не перекармливайте, особенно в свежезапущенном аквариуме!

Рикити
Р

Москва
163 / 2 раза

Ю.В.
Я не перекармливаю, это уже прочитано )))
Положила совсем немного, хлопья расхватали секунд за 20, гранулы подъедали потом, когда размокли. Даже сомикам, боюсь, не досталось. Одна надежда - часть занесло в башню, они там на дне были.

Странно - я думала, ночью рыбы мало активны, а эти данио носятся, как ракеты. Зато улитки весь день проспали, закопавшись в камушки, а сейчас разгуливают, вытянувшись, как какие-то фантастические грибы.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Рикити Даже сомикам, боюсь, не досталось.
За сомиков надо меньше всего переживать,они свое возьмут,да и судя по фото у вас анцИструс а он травоядный.

Рикити
Р

Москва
163 / 2 раза

Теперь, если я правильно понимаю, их можно покормить не раньше, чем завтра вечером.
Если сомики травоядные, то на ночь остался огурец на всякий случай.

Вид сомика я не определила пока: они прятались весь вечер, а сейчас слишком темно. Кстати - пришлось прикрыть их от ночника: все рыбы, как рыбы. Висят тихонько, иногда чуть смещаются, и спят. А полосатые монстры носятся, и стали биться в освещённую стенку. Там ночник на 5 W, лампа зелёная, да ещё плафон бумажный. А им всё равно свет мешает. Сейчас успокоились, гоняют друг друга по поверхности.

И клок мха задвинула за грот, иначе сомиков не видать вообще.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Рикити то на ночь остался огурец на всякий случай.
Скорее он ампуляриям достанется :hi_hi_hi:

Рикити
Р

Москва
163 / 2 раза

О, я этого не вынесу... :ne_ne_ne:
Надо срочно, срочно, срочно накормить несчастных сомов до отвала, им мало того, что они обсасывают фильтр, куда занесло часть гранул, и два куста травы им мало :cry_ing:

:-)
Позитивненькая штучка - животные.

Варвара
В

Екатеринбург
92

у меня сомики (отоцинклюсы) даже не проявляют никакого интереса к корму. зато весь день в трудах по обгладыванию всего: стен, фильтра, дна, растений, декорации... и даже растут потихоньку


  • Похожие темы