Растения из местных водоемов в аквариуме (страница 2)

Галерея
billi-74
b

Владимирская обл., Судогда
40

Подскажите пожалуйста можно использовать речные водоросли в аквариуме .

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Что вы называете речными водорослями ? Большинство местных растений адаптировано под низкую темпиратуру воды и в аквариуме просто не выживут .

billi-74
b

Владимирская обл., Судогда
40

greblin Что вы называете речными водорослями ?
Ну речьные. Взять из речке и посадить.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

greblin Большинство местных растений адаптировано под низкую темпиратуру воды и в аквариуме просто не выживут .
А так берете пробуйте , ничего страшного не произойдет .

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

billi-74 Ну речьные. Взять из речке и посадить
Знаю, что в несколько более южных районах кое-кому удается адаптировать растения средней полосы под условия аквариума. Об этом рассказывают иногда жители Ураины, Казахстана и других регионов.
У меня лично (С.Петербург) такие попытки все заканчивались неудачей.
Взятые из местных водоемов элдея, роголистник, рдест и еще два вида растений, которые я нашел на Ладожском озере, не прижились совершенно. Быстрее всех погибли рдесты - на 3-4 день, роголистник просто распадался на кусочки, элодея моментально вытягивалась и превращалась в микро-элодею, и на вторую неделю погибала.
Хотя попробовать можно. Возможно, вам больше повезет, чем мне. :nez-nayu:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Обычно так, но я не раз уже видел американскую траву в наших водоемах - видимо влияние аквариумистики :-): - нынче летом несколько раз в иртыше находил Перистолистник красный (Myriophyllum mattogrossense) , потом сравнивал, удивлялся, и снова находил, вот только жаль, что достойных аквы экземпляров не попадалось.
А вот элодея жила, роголистник то-же, правда, у меня те-же подозрения. Водяной орех жил, но он однолетник, так что его в расчет не взять. А болотник, просто роскошный куст в речке, дома помер быстро, но может от того, что из ила был посажен в пустую свежую гальку. Ну, а мхи вполне приживаемые.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Тоже пробовал, роголистник рос на ура :co_ol: , а рдест, изменился но существовал, листочки были маленькие но рос.
Вот рдест :-): на переднем плане, все с каспийского моря. Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
роголистник каспийский :hi_hi_hi: .
Фото Растения из местных водоемов в аквариуме (photo#31350)

billi-74
b

Владимирская обл., Судогда
40

А при посадке растения надо чем нибудь обрабатывать?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Я не обрабатывал, так как плавали в соленой воде. А вообще нужно обрабатывать, от всяких жгутивых, сосальщиков и.т.д.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз



  • Похожие темы