Мой аквариум на 180 литров (Klaus) (страница 2)

Галерея
tremolo
t

Бузулук
46 / 31 раз

Klaus разве этого было мало?
Ну видимо да, и на то есть причины: бактерии просто так большой колонией не селятся, потому что им нечего кушать ну и т.д. Тут есть же статья Администратора по поводу азотного цикла.

ESSE
E

Krasnoyarsk
131 / 162 раза

Klaus,
Klaus Подмена воды (частота и объем): 1 раз в две недели (но с момента запуска еще не менял)
у вас
Klaus Грунт (и подложка если присутствует): Кварцевый песок фракция 1 мм.
Klaus Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Северум - 1 шт., Попугай - 2 шт., Анциструс - 1 шт., Коридорас - 1 шт., Таракатум - 1 шт., Хромис - 1 шт., Не знаю название - 1 шт.

и ни одной подмены за две недели? Каким образом должны выводиться или перерабатываться продукты жизнедеятельности рыб? Делайте подмены, выводите аммиак.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
tremolo,
tremolo Тут есть же статья Администратора по поводу азотного цикла.

за счет чего в данном аквариуме по вашему будет происходить азотный цикл?

tremolo
t

Бузулук
46 / 31 раз

ESSE за счет чего в данном аквариуме
что значит за счет чего? Имеется ввиду что? место селения бактерий? или источник аммиака? или что то еще?
ESSE по вашему
"Houston, we’ve had a problem?"

ESSE
E

Krasnoyarsk
131 / 162 раза

tremolo, аквариуму 2 недели, как вы считаете аквариум является "запущенным"? В нем достаточно бактерий способных переработать аммиак выделяемый рыбами? Где растения, которые будут поглощать нитрат?
Я новичок, как и вы, предлагаю дождаться сторожилов.
Мое мнение - цихлиднику без растений нужно не ждать азотного цикла, а делать подмены и выводить аммиак и остатки химии коагулянта.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Den28, по какой причине вы не делали подмены, видя мутность воды после коагулянта? На этом форуме много где подчеркивают, что воду после внесения химии чистят внутренними фильтрами, а не внешниками.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

tremolo Houston, we’ve had a problem?
Why was? There is. Full diet & frequent small substitutions for you to help.

AndreBens
A

Архангельск
2910 / 2491 раз

Den28 Таракатум
Не согласный я. Милейшее существо таракатум, хоть и большие. Они давно у меня, и коридорасы вместе. Даже за еду не борются. Ну отодвинут массой тела от таблетки, не более. Агрессивен, когда от гнезда с икрой отгоняет-но оно сверху, коридорасы снизу. И то без насилия. Только вода плещется.

Den28
D

Бийск
92 / 34 раза

AndreBens Милейшее существо
Видимо мне психованные попались террористы. :-)
ESSE Den28, по какой причине вы не делали подмены, видя мутность воды после коагулянта? На этом форуме много где подчеркивают, что воду после внесения химии чистят внутренними фильтрами, а не внешниками.
:ne_vi_del:

tremolo
t

Бузулук
46 / 31 раз

ESSE tremolo, аквариуму 2 недели, как вы считаете аквариум является "запущенным"? В нем достаточно бактерий способных переработать аммиак выделяемый рыбами? Где растения, которые будут поглощать нитрат?
Я это и сказал несколькими постами выше Мой аквариум на 180 литров (Klaus)
По этому мне не понятна адресация мне вашего обращения по поводу азотного цикла.
ESSE Я новичок, как и вы
Новички на форуме бывают разные. Бывают купят аквариум и пишут первый пост, а бывают лет пяток аквариумами занимаются, а потом что то пишут. Что значит новичок в вашем понимание?
ESSE предлагаю дождаться сторожилов
Зачем?
ESSE Мое мнение - цихлиднику без растений нужно не ждать азотного цикла
ESSE Мое мнение - цихлиднику без растений нужно не ждать азотного цикла
и
ESSE Где растения, которые будут поглощать нитрат
Прежде чем все упрется в передоз нитратов нужно что бы появились нитриты из амиака, а это часть того самого цикла. Так вот мутная вода - это вода в которой до передоза нитратами еще далеко. В такой воде есть более страшные вышеупомянутые хим. элементы. И тут то я как раз и написал, что нужно кондиционеры использовать, что бы выпали в осадок избытки амиака и нитрита, и затем просифонить их, ну и конечно же долить воды - вот и подмены.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

tremolo нужно кондиционеры использовать, что бы выпали в осадок избытки амиака и нитрита,
Ужас какой :sh_ok: Где Вы это прочли? Азотистые в осадок не выпадают. Во всяком случае при естественных процессах в аквариуме и даже с учетом химии, которая в аквариумистике используется.

tremolo
t

Бузулук
46 / 31 раз

Ю.В. Азотистые в осадок не выпадают.
досадная опечатка, я имел ввиду только аммиак.


  • Похожие темы