Мой аквариум на 180 литров (Klaus)

Галерея
Klaus
K

Хабаровск
29 / 3 раза

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 101х41х56
Когда запущен аквариум (дата): 19 мая 2017 г.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не замерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Северум - 1 шт., Попугай - 2 шт., Анциструс - 1 шт., Коридорас - 1 шт., Таракатум - 1 шт., Хромис - 1 шт., Не знаю название - 1 шт.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): нет
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): Кварцевый песок фракция 1 мм.
Декорации в аквариуме (материал): Коряга мангровая, остальные декорации из пластмассы (все покупалось в специализированном магазине).
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Внешний фильтр, Водонагреватель, Компрессор всё марки - Tetra
Стандартная температура: 25-26 градусов
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в две недели (но с момента запуска еще не менял)
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Один светодиодных прожектор. Свет с окна поступает в день на пару часов.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сухой корм (1 раз в сутки).
Описание вашей проблемы: Запустит аквариум по всем как мне кажется правилам - засыпал песок, залил воды из под крана 185 литров, Далее дабы не ждать пока выветрится вся хлорка воспользовался AquaSafe (марки Tetra) согласно всем пропорциям. Примерно через два часа установил внешний фильтр предварительно положив в него 2 капсулы Bactozym (марки Tetra), также рассыпал порошок из еще двух капсул в воду. Включил фильтр, компрессор и забегая вперед - все это "молотило" до 1 июня без рыбы.(т.е. 13 дней)
На второй или третий день (не помню) после запуска аквариума вода помутнела, как я понимаю это бактериальная вспышка. Всю рыбу я заселил 1 июня.
Теперь вопрос - сколько уже дней прошло с момента запуска, а вода в аквариуме такая же мутная как и была.(ну может немного по светлей стала). Почему?
Фото Мой аквариум на 180 литров Klaus  (photo#89626)
Фото Мой аквариум на 180 литров Klaus  (photo#89627)
Фото Мой аквариум на 180 литров Klaus  (photo#89628)
Фото Мой аквариум на 180 литров Klaus  (photo#89629)

tremolo
t

Бузулук
46 / 31 раз

Судя по фото химическое состояние воды такое, что рыбам там явно туго. Почему не мониторите основные показатели воды (ну хотя бы NO2)? :cry_ing:

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
Мутная вода потому, что до стабильности еще далеко, есть усугубляющие факторы: нет растений, все рыбы запущены сразу. Дело в том, что пока до 1 числа у вас все это было без животных поступление в воду бактерий и продуктов их жизнедеятельности было слабоинтенсивным, с первого числа все кардинально изменилось, вода получает сравнительно большое кол-во аммиака, при этом бактерии заселяются медленно (нет растений, мало кому нужны продукты жизнедеятельности рыб и даже самих бактерий). Если не отсаживать рыб, то пользоваться кондиционерами, которые выводят аммиак в осадок, ну а осадок сифонить.

Klaus
K

Хабаровск
29 / 3 раза

Понятно, но я же не на следующий день закинул рыб. Больше двух недель вода стояла, бактерии селились, разве этого было мало?
Я еще сравниваю с прошлым своим аквариумом на 80 литров, запускал точно так же. мути такой и в помине не было (так же был без растений).

Завтра куплю тест 6in1.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
P.S. При запуске аквариума в фильтре еще был уголь, он же должен был сыграть роль в осветлении воды.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Klaus Завтра куплю тест 6in1.
Только не полоски а капельные и какая марка фильтра + наполнитель. А вобще у вас просто винегрет из рыб из чего исходили взяв таких рабасиков

Klaus
K

Хабаровск
29 / 3 раза

DDD Только не полоски а капельные и какая марка фильтра + наполнитель. А вобще у вас просто винегрет из рыб из чего исходили взяв таких рабасиков
Фильтр Tetra EX800 Plus, внутри керамика и шарики для бактерий больше ничего, уголь был выкинул.
По поводу винегрета, никто не дерется все миролюбивые. Когда покупали обращали внимание кто как с кем уживается.

Den28
D

Бийск
92 / 34 раза

DDD из чего исходили взяв таких рабасиков
хочу..... :-) из чего обычно исходят.
Попугай и северум лаптями вырастут. За хромиса не знаю. Таракатум наваляет корику. И коридорасов рекомендуют стайкой держать, а тут форевералонг)))
Без обид конечно.

Klaus
K

Хабаровск
29 / 3 раза

Den28 хочу..... из чего обычно исходят.
Ну как то так)
Den28 Попугай и северум лаптями вырастут.
Будет причина купить банку побольше)
Den28 Таракатум наваляет корику.
НУ сейчас тихо мирно все.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Klaus И коридорасов рекомендуют стайкой держать
Изначально стайка была, в другом аквариуме. Долго жила. Это один выживший остался.

Den28
D

Бийск
92 / 34 раза

Klaus Будет причина купить банку побольше)
Завидую людям которые могут поставить банку больше. У меня 20и литровый то на краю рабочего стола стоит, а когда идешь по комнате доска половая трясется и в акве шторм начинается, а представляю когда литров на 200 поставлю что будет.
Klaus Когда покупали обращали внимание кто как с кем уживается.
У меня у родителей в 100 литрах тож небольшой винегрет, но в основном харацинка да гуппи. Но там растений много и рыба как бы растворяется во всем этом.
Будь у меня такая аква как у вас, я бы стайку принцесок посадил и все. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

Klaus
K

Хабаровск
29 / 3 раза

Den28 Будь у меня такая аква как у вас, я бы стайку принцесок посадил и все. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.
Мне говорили купи "миллион" гуппи и скалярий красиво гармонировать будут. Но как-то мелочь меня не вдохновляет.
Den28 когда идешь по комнате доска половая трясется и в акве шторм начинается
Этож что за дом такой, каких годов постройки)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
В прошлой банке на 80 литров некоторое время у меня были растения, но они начали покрывать как-бы "ржавчиной" ну я не стал .... так как не сильно заморачиваться желал их присутствия в акве.

Den28
D

Бийск
92 / 34 раза

Klaus Этож что за дом такой, каких годов постройки)
1954-57 г.г. примерно. Старый.


  • Похожие темы