Вопрос по фильтрам! (страница 2)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз


саня56
с

Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

Спасибо за ссылку. Я пробовал так, но что то толи лыжи не едут, то ли что… Зашел в аптеку купил шприц 20 мл, самый большой который был, сделал как на схеме, воздух вообще перестал идти, я так понял воздух должен через иглу проходить, (или вокруг иглы). Наверно, я что то не так понял или сделал, как только не пробовал, безрезультатно.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Через иглу. Не знаю, у меня отработал как чижик. Только чистил ее еженедельно от бакналета.

саня56
с

Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

А игла какого размера, или от какого размера шприца не подскажешь?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Обычный был. Пятикубовый, что ли... Помню, когда делал, самой большой проблемой было заставить ее стоять вертикально. Помню, обрезал дно от чехла от иглы, нагрел, одел на патрубок фильтра. А уже в него- иглу. Между иглой и чехлом должно быть плотненько. Ну и длину подогнать, чтобы игла нормально стояла. Срезом вперед, по току воды.

COBECTb
C

Питер м.Московская
45

А что из себя представляет внешний биофильтр?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Фильтр, расположенный вне аквариума и имеющий субстрат, на котором живут нитрифицирующие бактерии. Воспользуйтесь поиском и (или) FAQом

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Кстати хороший глушак - часть системы с фильтром - просто случайно получилось... остаток от срезанных трубочек, натянул вместо штатной - и готово.

igor777
i

Москва ул. Мусы Джалиля
29

Подскажите пожалуйста, у меня фильтр "Bluwave 03", в нем есть "биокольца". Их надо менять? Если да, то как часто? И вообще для чего они? Не могу найти инструкцию...когда и что менять :-(

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

igor777 Их надо менять?
Нет .
igor777 И вообще для чего они?
На них должны жить бактерии .


  • Похожие темы