Готовлюсь к запуску рио400, есть вопросы по фильтрам

Галерея
Lenkin
L

Москва
16 / 3 раза

Надеюсь пишу куда надо))) Не спеша собираюсь запускать Juwel Rio 400 со штатным оборудованием (BioFlow 8.0) плюс добавить внешний Тетра 1200ех.
Сейчас это выглядит так: Во-первых смущают щели в коробе: Не будут ли туда попадать мелкие рыбешки типа неонов и мальков??? Может какой сеткой заклеить? Есть ли такой опыт? :smu:sche_nie:
Во вторых, выход на фильтре представляет собой просто кусок трубы, торчащий с левой стороны из короба... Думаю нацепить на него что нить типа лилипайпа. Только вот не знаю бывают ли они в виде просто насадок, без трубок своих навесных... И есть ли вообще в этом смысл...
Ну и, в -третьих, правильно ли будет разместить флейту от внешника по левой короткой стенке (грубо говоря напротив выхода от внутренного) и забор поставить прям под ней ближе к углу. Нормальная выйдет циркуляция??? :nez-nayu:
Планируется травник с рыбками, если что))))) И сори за чумазые фотки, еще не мыла внутри... Только фон наклеила))))

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

А зачем вам внешний фильтр? Там штатный фильтр приличный, уж для травника с рыбами за глаза)))
неоны в фильтр попадать не будут.

Lenkin
L

Москва
16 / 3 раза

Амазонка А зачем вам внешний фильтр? Там штатный фильтр приличный, уж для травника с рыбами за глаза)))
Мммм... Да вот сколько читаю, вроде пишут, что и два не помеха! Внутренний бонусом оказался на самом деле)))) Ну и думается мне, что если достанет меня он своей нехилой сущностью (места много занимает этот короб))), то и выкину нафиг, а внешний оставлю))) Мне вот все лилипайп хочется, но видать на такие объемы он не рассчитан :cry_ing:


  • Похожие темы