Наводки на телевизор от аквариумных нагревателей, терморегуляторов (страница 2)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Только на этом. Но если на его место поставить другой то тоже самое. Просто два остальных не пользуются цифрой, на одном - аналог, на втором тв приставка

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Roman Центральная.
Это которая общая, на крыше и осталась ещё со времён доисторического материализма?
Мультиплекс - это дециметровый диапазон. Прокачать его до первого этажа под длинному кабелю с крыши даже при наличии наверху адекватного усилителя и дециметровой антенны ИМХО нереально. А если разводка по квартире выполнена тонким кабелем - то оно вообще "труба".
Я бы попробовал комнатную, логопериодическую. Можно взять у знакомых, чисто для попробовать

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

кстати на незадействованные выходы сплитера (и любого ответвления в системе) рекомендуют ставить терминатор (заглушка 75 ом).

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Roman Просто два остальных не пользуются цифрой,
а можно там цифру попробовать? Что бы как то вычислить проблемный участок?

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

serg_42 Прокачать его до первого этажа под длинному кабелю с крыши даже при наличии наверху адекватного усилителя и дециметровой антенны ИМХО нереально.
т.е. проблема просто в слабом сигнале?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

serg_42 Это которая общая, на крыше и осталась ещё со времён доисторического материализма?
Ес-но. Которую теперь у всех подключили к цифре.
serg_42 Я бы попробовал комнатную, логопериодическую. Можно взять у знакомых, чисто для попробовать
Зачем? Меня не устраивают фризы от грелок. Коллективная антенна не при чем. Если напрямую цеплять то сила сигнала 98. Это оч. хороший показатель.
ll-vladimir-ll рекомендуют ставить терминатор (заглушка 75 ом).
Читал холивары на эту тему. Пишут что по сути неважно.
ll-vladimir-ll а можно там цифру попробовать? Что бы как то вычислить проблемный участок?
Фризит от грелок только в моей комнате.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Roman Фризит от грелок только в моей комнате.
есть участок, где тв кабель и сетевой к розеткам идут очень близко и параллельно?
Надо попробовать подключить этот телевизор не передвигая от другой линии питания, через удлинители.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Roman Если напрямую цеплять то сила сигнала 98
а помеха пропадает?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

ll-vladimir-ll есть участок, где тв кабель и сетевой к розеткам идут очень близко и параллельно?
Н
Везде. В плитнусе идут совместно 220 и антенный. Так во всех комнатах. Перед этим курил форумы, схема допустимая и проблем быть не должно. Кабель брал самый приличный внутриквартирный.
ll-vladimir-ll а помеха пропадает?
Не проверял, но уверен на 99% что грелки так и будут давать наводки.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Roman проблем быть не должно
они просто должны быть, просто по законам физики, но это будет зависеть от силы помехи, слабости сигнала и протяженности этого участка. То есть если сигнал сильный то "не должно", а вот если слабоват то наоборот. Но надо бы еще проверить качество соединений, нормально ли там земля (экранирующая оплетка) поключена.


  • Похожие темы