Мой аквариум 40 литров (тыква) (страница 2)

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Из мхов для этой цели очень хорошо подходит фонтиналис. Он неприхотлив, достаточно густ, но особое его достоинство - он собирает на себе всю "муть", мельчайшие частицы съедобных для мальков " продуктов". Мальки даже в условиях общего аквариума выживают в фонтиналисе - это и убежище, и "столовая". Есть где укрыться и чем покормиться...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

дядя Вова Из мхов для этой цели очень хорошо подходит фонтиналис.
Есть одна маленькая проблема - он холодноводный , оптимальная темпиратура до 20 градусов .

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Да, это так и есть "по правилам". Но у меня 4-6 месяцев живет при 25 , потом, конечно, тоже распадается на веточки, но для поднятия мальков хватило бы. Кстати, на Кондрашке торговый люд говорит, что нынешний фонтиналис адаптирован к более высоким температурам - правда или нет - не знаю, но говорят - 23-24 легко...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

дядя Вова но говорят - 23-24
Большинству пользователей ниже 25 градусов воду не сделать , а 17-18 предел мечтаний . Так что яванец и то не факт что будет расти , чистить некому - загнется .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Живородки, неоны спокойно при 22-24 живут. Автор, я так понимаю, начинающий- вполне может с простых рыб начать :-):

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Юр , я про мох а не про рыб . Рыб простых много и живут они в большом диапазоне темпиратур . Только сделать в акве 22 градуса я например не смогу , 24 градуса в комнате + светильник =26 градусов . Итог фонтиналис превращается в ничто за пару месяцев .

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Интересно тогда, как же его на продажу выращивают? С виду обычные дядьки продают, говорят, дома растет. Или охлаждают как-то емкости? Или помещения относительно холодные?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Протока на водопроводной воде , низкая темпиратура гарантирована .

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Кстати или нет, расскажу, но я температуру в эмалированном корытце измерил, которое у меня на полу стоит для разных аквариумных надобностей. Так вот, там утром было 21, а в аквочках на тумбочках тоже 25. Правда, спим с открытым "проветриванием", от стеклопакетов душновато.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

:f-l-u-d:


  • Похожие темы