Мой аквариум на 55 литров (nasti.218 ) (страница 2)

Галерея
nasti.218
n

Кобрин
9

Серая -мелкопористая, остальные- крупнопористые.
Фото Мой аквариум на 55 литров nasti.218  (photo#150773)

nasti.218
n

Кобрин
9

По параметрам на 18.09.2024:
NH3/NH4 - 0;
No2 - 0.1;
No3 - 10;
PH - 7,5-8 (ближе к 8);
KH - 8;
GH - 27;
PO4 - 5

За это время минус 1 куст элодеи; плюс 3 шт лимонник широколистный, 3 шт гигрофила деморфная, 5 шт криптокарина вендта.

С бородой не справилась. Стало её очень много. Купила Сайдекс, пока на него смотрю не знаю как поступить. Замены были раз в неделю по 20 %.
---
И минус 1 данио
---
Параметры водопроводной воды:
No2 - 0;
No3 - 0;
PH - 7;
KH - 13;
GH - 17
---
Вот такая картина
Фото Мой аквариум на 55 литров nasti.218  (photo#150829)
Фото Мой аквариум на 55 литров nasti.218  (photo#150830)
Фото Мой аквариум на 55 литров nasti.218  (photo#150831)
Фото Мой аквариум на 55 литров nasti.218  (photo#150832)

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1120 / 564 раза

nasti.218, У вас в аквариуме постоянно увеличивается жёсткость воды. Думайте что может её увеличивать.
Сайдекс можете смело применять вливая в воду аквариума или впрыскивая шприцем в гущу водорослей. Но на общем фото я не вижу ни комсопогона,ни аудонелы. На зелёные водоросли сайдекс практически не действует.
Много фосфатов.Видимо перекармливаете рыбок.
И ещё... Вода у вас со скважины и по всей видимости идёт через фильтр. Там есть ступень умягчения воды. Нельзя брать воду после умягчения. Берите до этого картриджа.

nasti.218
n

Кобрин
9

Воду я брала для подмен из скважины. Там стоит один фильтр для фильтрации песка, он не смягчает воду.
Водопроводную не брала для подмен. Сегодня сделала замеры воды.
Для подмен мне лучше брать водопроводную?
В воде из скважины нитриты 0.1. И её жесткость больше, чем водопроводной.
Увеличивать жесткость может или грунт, или коряга. Больше нечему, как я понимаю.
---
Я бы не сказала, что перекармливаю. Съедают все буквально за минуту. Кормлю один раз в день. Буду стараться меньше кормить.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1120 / 564 раза

nasti.218 GH - 27;
PO4 - 5
Это много. Водоросли у вас специфические. Такие появляются если в воде нет нитрата и фосфата. Тесты случайно не полоски? Полоски показывают полную чушь.

nasti.218
n

Кобрин
9

Тесты Нилпа капельные

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1120 / 564 раза

Водоросли похожи на ризоклониум. Смотрим что там...

Основная причина — избыток железа в воде в сочетании с сильным освещением и плохой циркуляцией воды. Также это может быть низкий уровень CO2 и питательных веществ.


  • Похожие темы