Фильтр - и его место в аквариуме . (страница 2)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Мне то же, но сейчас перебор - это я буквально сейчас сделал, так сказать по прочтению твоей темы :-) , думаю еще дырок нарезать.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Я всегда ставлю в углу и задней стенки, а поток направляю в заднее стекло обычно через флейтовые насадки и через уголок. Это для уменьшения течения. Но тоже есть несколько самодельных "флейт", примерно, как у Сергея, тоже из силиконовых шлангов. И с большими отверстиями, и с меньшими, и короче , и длиннее. Срез можно закрывать, тогда пузыряет обильно из дырок, а можно держать открытым - тогда легче перенаправлять поток.

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Много раз замечал вот такие помпы.
У них есть фильтрующий материал? Или просто воду гоняют и смысл вот этой длинной прозрачной трубки?
Давно мучают эти вопросы))
Фото Фильтр - и его место в аквариуме . (photo#11328)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Если механику чистить, купи подходящую губку и натяни на входящую трубку, а так, в крышку встроен фильтр, типа ветдрай, он больше био. Но кпд никакучее, и без префильтра синтепон забивается быстро ;)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Всегда очень лень лазать в акву :-): ,тащить грязный преффильтр,в сачке и.т.д,ломать дизайн,также хочется задекорировать входной патрубок ,а тут промывать,да и место занимает губка :a_g_a: .Легче под крышкой,под флейтой на всю плоскость проложить губку средне пористую(сверху керамики или того что китайцы положили :-): ),при подмене открыл промыл и все(в акву не лазаешь) ,еще преимущество уменьшается шум от струй с флейты.


  • Похожие темы