Не знаю что делать с водой и рыбками(новичок) (страница 2)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Фото пока дайте, анкету заполните, вот это прочитайте - FAQ по использованию форума.
так время и до воды дойдет :-):

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

ой спасибо вам большое. :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: ..очень помогли... :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: ну я подожду дня 2-3,а потом если что сразу к вам :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Не надо ничего перемывать!
Ведь потом аква опять запускаться будет... помутнение воды тоже!
Помутнение воды - это нитрифицирующие бактерии размножаются, не волнуйтесь!
Так как в аквариуме уже рыбы находятся, они травятся аммиаком - это яд!
От него и помирали ваши рыбки.
Сейчас делайте подмены для выведения аммиака из воды, рыбок пока не кормите, чтобы они не какали и не было органики, которая гниет и образуется опять аммиак.
Поняли?

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

скажите а сколько их не кормить и что такое подмены для выведения аммиака из воды???

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Лерчонок1991 скажите а сколько их не кормить
Не волнуйтесь с голода не помрут.
Сомы чистят стекла.
Киньте им растения! Они поглащают аммиак.
Рыбы их тоже едят.
Лерчонок1991 что такое подмены для выведения аммиака из воды???
Сливаете 20% воды (5л) из аквы и вливаете 20% (5л) отстоянной сутки воды из-под крана.
Читайте ссылки!

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

спасибо,а как часто это нужно проделывать ?раз в неделю или чаще?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

1. Следите за грамматикой.
2. Прочитайте ссылки внимательно.
3.
serj973 Фото пока дайте, анкету заполните
4.Только после этого задавайте вопросы - а то, то, что в ссылках - как раз и ответы на ваши вопросы.

Дело в том, что-бы вы понимали, о чем речь, вы должны иметь определенный минимум знаний в этой области. В первой ссылке как раз это.
А во второй - как пользоваться форумом, что в нем есть.
Цените свое и наше время.

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

serj973,ссылки я прочитала...спасибо...а то,что вы настаиваете заполнить анкету(я понимаю,это как обязаловка,но лучше так,в диалоге все узнать)-ведь люди добрые и без нее мне очень хорошо помогли..

Править ваши сообшения я устал, так что это последнее устное предупреждение, если не исправитесь, будет вам письменное предупреждение!
Metal

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Анкету все-таки заполните, плз.
Может быть еще будут какие то рекомендации.
Ставьте отстаиваться воду 5л.
Сегодня есть отстоянная вода?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Это не обязаловка - это описание вашего аквариума, ведь что-бы советовать - надо видеть и знать объект советов - и чем подробней вы напишите, тем качественней помощь получите.


  • Похожие темы