Мой аквариум 225 литров (Andy_Ju) (страница 2)

Галерея
k60
k

Курск
47 / 1 раз

Неплохо крышка получается. А как пластик режется? Просто с нажимом проводится ножом и ломается?

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

Лезвие ножа имеет вид крючка, которым выцарапывается глубокая ложбинка (я провожу раз 15-20, причем первые 2-3 раза по линейке, остальные уже по ложбинке без линейки) потом ломается. Полистирол процарапывается легко (стружку собираю потом ее растворяю в дихлорэтане - получается прекрасный клей для склейки), оргстекло режется тяжелее, но способ такой же. От первой крышки остались полосы непрозрачного оргстекла который использовал для длинных ребер жесткости т.к. оргстекло значительно жестче чем полистирол. Наверно надо создать отдельную тему по технологии подготовки, резки, клейки полистирола и оргстекла в разделе "очумелых ручек" (как думаете?).

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Учитывая ваше профессиональное изготовление - тема очень желательна.

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

надо подумать о создании, но учитывая, что я сейчас в командировке оформление фотками будет затруднительно, но стоит прикинуть.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Если есть время и желание - набивайте текст :-):

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

может кто подскажет народонаселение в банку к скаляриям, меченосцам, "коридорасам", неонкам чтобы было совместимо, ярко, экзотично. Свои мысли есть, но как говорится "одна голова хорошо, а ...".

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

народ кто как относится к Кладофоре, стоит или нет ее поместить в аквариум?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Безсмысленное занятие , все равно распадется на куски .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin все равно распадется на куски
Совершенно не факт. Год в банке и распадаться не думает- нормально себя чувствует. Т 24-25, летом было до 30.
Остальное- дело вкуса.

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

а у меня 26-27 и то с куллерами, хотя попробую, о результатах отпишусь. Всем отозвавшимся спасибо :dr_ink:


  • Похожие темы